Главная / Издания / Сигал обещал вернуться

Сигал обещал вернуться

Сигал обещал вернуться
29 мая 2013

МК в Саратове

№23 (824) 29.05-5.06.2013

Американского актера катали по Волге и кормили ухой

Вслед за сатириком Задорновым на саратовскую землю прилетел мастер восточных единоборств Стивен Сигал, и ему, в отличие от комика, Саратов понравился. Когда его спросили, прилетит ли он еще, Сигал ответил «Yes!». И конечно, после этого стал нам гораздо милее. Ему показали музей боевой славы на Соколовой горе и покатали по Волге. Во время речной прогулки Стивена кормили ухой и раками. Сигала пригласили приехать в нашу область зимой, пообещали угостить лосятиной. В свою очередь, герой популярных боевиков сказал, что подумает о принятии российского гражданства.

Вообще известный актер и обладатель какого-то запредельного дана по айкидо прилетал на закрытие турнира по самбо памяти Султана Ахмерова. Сигал вручил главный приз — ключи от автомобиля «дэу нексия» — нижегородцу Артему Балиевскому, победившему в весовой категории до 66 кг.

Принимали Сигала на самом высоком уровне. Глава региона Валерий Радаев в приватной беседе поведал гостю об успехах Саратовской области в спорте. За чашкой чая Радаев и Сигал потолковали о пропаганде здорового образа жизни. Затем американца отвезли в ФОК «Звездный», где его встречали толпы фанатов. Чиновники, как водится, несколько переусердствовали, оберегая покой визитера, потому автограф кока Райбека из фильма «В осаде» смогли получить единицы. Из «Звездного» Сигал не мог уйти минут двадцать, до автомобиля он добрался только с помощью охраны. Прилетел и улетел актер на частном самолете, оставив о себе самые приятные воспоминания.

Вообще известные личности зачастили в Саратовскую область. В июне в Балашов обещает приехать бывший солист группы «Модерн Токинг» Томас Андерс. Соответствующая информация появилась на официальном русском сайте артиста. Концерт должен состояться 27 июня на открытой площадке стадиона «Олимп». Билеты уже продаются.

Не исключено, что местные власти пригласили Андерса, чтобы отвлечь земляков от нехороших мыслей. Дело в том, что 23 марта в территориальную избирательную комиссию Балашова поступили документы о регистрации инициативной группы по проведению на территории района референдума. Главный вопрос — выход Балашовского района из Саратовской области и вхождение в состав Воронежской. Как вы помните, в начале года похожие мысли занимали оппозиционеров Петровского района. Присоединяться петровчане планировали к Пензенской области. Шуму тогда было много, а закончилось все сменой районной власти. Так что средство вполне действенное.

Впрочем, глава администрации Балашова Сергей Колесников предложил другой вариант развития событий: мол, если кому-то не нравится жить в Балашовском районе, то эти люди могут продать свою недвижимость и переехать в Воронеж.

ЦИТАТНИК. Стивен Сигал:
Я приехал, чтобы провести время с детьми на соревнованиях по самбо и поддержать их. Надеюсь, это поможет им стать лучшими спортсменами и просто хорошими членами общества.
 

Оставить комментарий