Главная / Издания / Завод «СиН-газ»: Удача приходит к сильнейшим

Завод «СиН-газ»: Удача приходит к сильнейшим

Завод «СиН-газ»: Удача приходит к сильнейшим
12 июня 2013

Людмила Проворнова

МК в Саратове

№25 (826) 12-19.06.2013

12 июня отмечается День России. К этому празднику саратовское предприятие ЗАО «Завод «СиН-газ» пришло с выдающимися достижениями, главным из которых является получение золотой медали и федерального сертификата, подтверждающего победу в национальном бизнес-рейтинге «Лидер России 2013». Награда вручается компаниям, которые вносят значительный вклад в развитие своей отрасли и экономики России в целом, внедряют передовые технологии и создают имидж страны как правового экономически развитого государства.

Вот уже третий год подряд «СиН-газ» закрепляет за собой лидерские позиции в проектировании и производстве промышленного нефтегазового  и энергетического оборудования, большая часть которого не имеет аналогов в России. Нынешний год тому яркое подтверждение — победы следуют одна за другой.

В феврале предприятие получило еще один патент Российской Федерации на изобретение способа управления клапаном-регулятором магистрального давления.

В марте предприятие приняло участие в межрегиональной специализированной выставке «Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу», традиционно проходящей в городе Новый Уренгой. На выставке «СиН-газ» представил свои основные производственные направления: оборудование для подготовки газа, для магистральных газо- и нефтепроводов, энергетическое и газорегуляторное оборудование. Стендовую экспозицию завода посетила официальная делегация правительства и бизнес-сообщества Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с руководителем администрации г. Новый Уренгой. Свою продукцию на выставке представили более 80 предприятий из 30 городов страны. По итогам конкурса ЗАО «Завод «СиН-газ» получило золотую медаль и почетный диплом в номинации «Эффективность и развитие». Данная победа в очередной раз доказала, что завод является современным инновационным предприятием, продукция которого востребована и эксплуатируется во многих регионах нашей страны и ближнего зарубежья.

24 апреля в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось торжественное подведение итогов четвертого областного конкурса «Волжский Меркурий-2012». Среди награжденных, конечно же, был и «СиН-газ». На этот раз завод стал победителем в номинации «Бизнес-инновации», подтвердив высокие результаты инновационной деятельности по итогам 2012 г. Ранее предприятие уже было удостоено звания «Лидер отрасли» и за прошедший год только нарастило темпы развития и производственные мощности. Уникальность и инновационность сингазовского оборудования вызывают восхищение специалистов газового рынка.

Подарок ко Дню России

Но самый грандиозный, хотя и вполне закономерный успех пришел к предприятию 29 мая в конгресс-холле Торгово-промышленной палаты РФ, где в рамках Таможенного союза состоялось награждение победителей национального бизнес-рейтинга. Согласно официальным данным статистики и в результате ранжирования полного перечня субъектов хозяйственной деятельности РФ ЗАО «Завод «СиН-газ» был удостоен почетного звания «Лидер России 2013».

— Вот такой подарок мы сделали себе и всей Саратовской области ко Дню России, — говорит генеральный директор ЗАО «Завод «СиН-газ» Вячеслав Ганин. — Экспертный совет сделал свои выводы на основании анализа  реальной деятельности предприятий, отобранных для участия в рейтинге. Мы не заявлялись на конкурс, нас отобрали в числе лучших предприятий страны. Мероприятие проходило под эгидой Торгово-промышленной палаты России и в рамках Таможенного союза четырех государств: России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Естественно, в конкурсе участвовали многие предприятия этих стран. Мы попали в топ-20 в своем направлении деятельности: производство машин и оборудования специального назначения. Эти два десятка избранных были распределены на три группы: «золото», «серебро» и «бронза» рейтинга. Считаю, мы заслуженно получили очень серьезную награду: «золото» национального рейтинга. Если еще два года назад мы очень осторожно, с оглядкой называли себя лидерами в своем сегменте рынка нефтегазового оборудования, то теперь можем уверенно говорить: наше лидерство подтверждено официально на всех уровнях — и на региональном, и на федеральном

— А какие события грядут в июне?

— Как известно, с 20 по 22 июня в Санкт-Петербурге состоится международный экономический форум, как его называют, «Питерский Давос». И меня как гендиректора завода «СиН-газ» пригласили стать участником форума. Специальное именное приглашение подписано министром экономического развития РФ Андреем БЕЛОУСОВЫМ, он является председателем оргкомитета. Состав участников очень представителен: ведущие банкиры, руководители крупнейших нефтегазовых и энергетических компаний страны, экономисты и политики. Соберется более 5000 российских и зарубежных представителей, чтобы обсудить новые модели управления  экономикой и бизнесом. Форум проходит под патронатом Президента России. Меня очень интересуют такие заявленные темы, как обсуждение экономических последствий глобального кризиса, замедления темпов восстановления мировой экономики и новых технологических возможностей. Думаю, что на форуме будет высказано много оригинальных идей.

Заводу всегда нужны специалисты

Несмотря на все достижения, завод не останавливается в своем инновационном развитии, постоянно совершенствуя выпускаемую продукцию. По словам Вячеслава Николаевича, производство загружено серьезными заказами на год вперед. Сейчас только что отгрузили современный блочный пункт подготовки газа (БППГ) для реконструкции ТЭЦ. Кроме того, для различных месторождений Западной Сибири на заводе разрабатываются эксклюзивные сепараторы, которые, по мнению гендиректора, обязательно получат еще один патент РФ на изобретение.

— Для выполнения растущего объема заказов нам всегда нужны высококлассные специалисты различных направлений, — подчеркивает Вячеслав Ганин. — Для разработки инновационной продукции требуются  инженеры-конструкторы, специалисты экстра-класса. Нам нужны топ-менеджеры, высококвалифицированные рабочие кадры и перспективная молодежь — выпускники технических вузов. Летом у нас открывается программа большого донабора кадров. Так что у желающих поработать на современном инновационном производстве, ощутить масштаб и грандиозность больших проектов в нефтегазовой и энергетической сфере есть возможность проверить свои силы и сделать хорошую карьеру. А достойный заработок и соцпакет мы гарантируем!

Отдел персонала: тел. 56-04-09, e-mail: personal@singaz.ru

 

Поздравление Вячеслава Ганина,
генерального директора ЗАО «Завод «СиН-газ»

Поздравляю всех жителей Саратовской области с Днем России!

Под руководством Президента России Владимира Путина наша страна за последнее время сделала большой шаг вперед в экономическом и политическом развитии, утвердила свой авторитет на международной арене. Мы, россияне, всегда гордились страной, в которой живем вне зависимости от того, насколько сложный в экономическом и социальном плане период переживало государство. Я уверен, что у России впереди великое будущее, но основу этого будущего составляет такое промышленное предприятие, как «СиН-газ».

Желаю всем жителям области, чтобы их не покидала уверенность в могуществе нашего государства, чтобы они чувствовали свою социальную защищенность и были обеспечены работой. Желаю здоровья и благополучия вашим семьям.

Людмила Проворнова