Главная / Издания / Для Абрамовой запросили пять лет

Для Абрамовой запросили пять лет

Для Абрамовой запросили пять лет
10 июля 2013

МК в Саратове

№29 (830) 10-17.07.2013

А Михаил ЛЫСЕНКО жалуется на условия содержания

Во Фрунзенском районном суде Саратова состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего директора ЗАО «Астория» Ларисы АБРАМОВОЙ. Гособвинитель по трем эпизодам растраты путем частичного сложения сроков запросил для экс-гендиректора «Саратовводоканала» пять лет лишения свободы.

Адвокат подсудимой Елена СЕРГУН полагает, что ее подзащитная достойна оправдания. Дама указывает на многочисленные нестыковки в обвинительных заключениях. По ее мнению, «Астория» не является потерпевшей стороной, никакого ущерба Абрамова ЗАО не нанесла. К тому же речь следует вести не по трем эпизодам, а по одному.

Бывший глава Энгельсского района Михаил ЛЫСЕНКО пожаловался судье на условия содержания. Сразу после судебного заседания его отвозят в СИЗО, а там готовиться к защите очень трудно. На это подсудимому было сказано, что данный вопрос не в компетенции суда.

Свидетель Алексей ЧЕНЦОВ заявил, что был знаком с Михаилом Лысенко. По словам самого Михаила Алексеевича, знакомство было таким, что семьи Лысенко и Ченцова вместе встречали Новый год, ездили в отпуск. Однако свидетель охарактеризовал данные отношения как служебные.

Все негативное о Лысенко Ченцов знал лишь по слухам. В том числе то, что покушение на брата жены Ченцова, адвоката Михаила ВЕНЕЦКОГО организовал экс-глава района.

Бывший охранник Лысенко Александр СУТАНОВ утверждал в суде, что его заставляли оговорить своего шефа. По словам Сутанова, его избивали сотрудники «Кобры», требуя дать показания на Лысенко. Охранник оказался твердым орешком и не раскололся. Врачи зафиксировали у Сутанова смещение шейного позвонка, перелом ребра, разбитые руки и ноги. Сразу после того как охранник вышел из больницы, он написал заявление в Следственный комитет, но делу пока хода не дали.

Свидетель Петр САМОРОДОВ, отбывающий наказание в местах лишения свободы, заявил о давлении на него. Дескать, адвокаты Лысенко предлагали за нужные показания сначала три, а потом и пять миллионов рублей. Но Самородов отказался.

Защитник Станислав ЗАЙЦЕВ пообещал привлечь Самородова к уголовной ответственности за клевету.

P.S. Когда номер отправлялся в печать, стало известно, что экс-директор ЗАО «Астория» Лариса Абрамова признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно — без ограничения свободы и без штрафа.

Оставить комментарий