Главная / Издания / Раскол, Сердючка и фейерверк

Раскол, Сердючка и фейерверк

Раскол, Сердючка и фейерверк
04 сентября 2013

МК в Саратове

№37 (838) 4-11.09.2013

Госдолг региона вырос еще на миллиард

Совершенно по-разному готовятся муниципалитеты Саратовщины к предстоящим 8 сентября выборам и довыборам в органы местного самоуправления. 11 из 17 депутатов Марксовского районного собрания написали обращение в адрес губернатора Валерия РАДАЕВА, в котором попросили рассмотреть вопрос о доверии главе администрации МР Владимиру АНДРЕЕВУ. Депутаты сообщают, что в их районе сложилась неблагоприятная ситуация. Они в буквальном смысле переживают настоящий «управленческий и политический кризис, раскол в обществе».

Народные избранники признают, что довольно длительное время «в районе царило политическое спокойствие, тесное взаимодействие власти, бизнеса и общества по решению значимых социальных вопросов». Но сейчас все пошло под откос. Имущество распродается за бесценок, школьное питание под вопросом. А самое страшное — «список от местного отделения ВПП «Единая Россия» подготовлен некачественно, вместо надлежащей организации праймериз имела место профанация…»

А вот в Энгельсе в прошедшие выходные отметили День города, причем сделали это с размахом. Был парад судов, мимо набережной гребли байдарки и каноэ. В шествии «Река времени» приняли участие колонны сотрудников предприятий и организаций промышленности, сферы образования, здравоохранения, спорта и культуры. Вечером на центральной площади города состоялся концерт, на котором с 266-летием Энгельс поздравила Верка СЕРДЮЧКА.

Готовится ко Дню города и Саратов. Ожидается, что в воскресенье, сразу после голосования, на Театральной площади выступит группа «Уматурман», после чего (примерно в 22.00) начнется фейерверк, который продлится более десяти минут.

Рекорд по пусканию денег (говорят, спонсорских!) на ветер особенно забавен на фоне информации о растущих объемах государственного долга Саратовской области, который увеличился еще на 1 млрд руб. По данным Министерства финансов России, наш регион должен 40 млрд 822 млн руб. Впрочем, в ПФО по этому показателю мы уступаем Татарстану и Нижегородской области. И разве это не повод гульнуть как следует!

Оставить комментарий