Главная / Издания / Перешутили всех!

Перешутили всех!

Перешутили всех!
10 сентября 2013

Евгений Шумаков

МК в Саратове

№38 (839) 11-18.09.2013

Холодильник «Саратов» сыграл в КВН

По Первому каналу на всю страну губернатору Валерию Васильевичу Радаеву сказали спасибо. Сделал это Александр Масляков-младший, который ведет КВН в премьер-лиге. О том, что команда «Саратов» стала чемпионом, известно уже с четверга, а вот показали игру в воскресенье.

Наши земляки привезли на финал холодильник «Саратов». Облепив дверку магнитиками с названиями регионов, откуда приехали на игру другие пять команд-участниц финала, наши шутники заметили, что сбылась мечта нашего губернатора, поскольку вот же — пол-России на Саратове держится.

В конкурсе «Биатлон» кавээнщики читают остроты собственного сочинения, и тут «Саратов» оказался вне конкуренции. Победа в этом конкурсе и обеспечила нашим землякам первое место, поскольку «Домашнее задание» у них вышло откровенно слабеньким. Наши ребята решили пошутить над футболистами. А что над ними шутить? Включай любую игру и смейся.

Впрочем, команды-соперницы из Омска, Москвы, Волгограда, Махачкалы и Ростова-на-Дону шутили еще скучнее. Старший МАСЛЯКОВ не преминул это отметить, заодно поздравив с выходом в высшую лигу наряду с саратовцами волгоградцев и дагестанцев. Правда, повысив класс, придется повысить и уровень шуток.

К слову, судили финал помимо Александра Васильевича еще телеведущий Дмитрий НАГИЕВ и кинорежиссер Юлий ГУСМАН, который и замолвил словечко за махачкалинцев, занявших в финале третье место. Нельзя не отметить и голосистых саратовских болельщиков, которых, кажется, только и было слышно в зале. Там же была замечена министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля БРИЛЁНОК.

После победы команды из Саратова все стали вспоминать успехи других кавээнщиков из нашего региона. Выяснилось, что в высшей лиге саратовцы еще не играли. А одной из первых команд, «попавших в телевизор», были «Саратовские гувернантки», участвовавшие в гала-концертах сочинского фестиваля команд КВН. Одно время шутки ей сочинял саратовский шоумен Александр АВДОНИН. Между прочим, это была первая женская команда в клубе веселых и находчивых.

ЦИТАТНИК. Команда КВН «Саратов»:
Когда слесарь плачет, то из одного глаза у него течет холодная вода, а из другого — горячая. А летом только холодная.

Евгений Шумаков

Оставить комментарий