Главная / Издания / Дубривный ответит за социалку

Дубривный ответит за социалку

Дубривный ответит за социалку
25 сентября 2013

МК в Саратове

№40 (841) 25.09-2.10.2013

А Баталина защищает Павла Астахова

За последние несколько лет в администрации Волжского района Саратова сменилось столько руководителей, что пальцев двух рук не хватит, чтобы всех перечислить. Новым главой стал Сергей БРОВКИН. Ротация в муниципалитете знатная. Не так давно Бровкин возглавлял МУП «Городское БТИ». Но в июне его сменил экс-министр по делам территориальных образований и еще больший экс-гордеп Сергей НЕСТЕРОВ, который теперь еще и депутат облдумы.

Бывший глава администрации Октябрьского района Вадим ДУБРИВНЫЙ согласован комиссией гордумы по местному самоуправлению на пост замглавы администрации города по социальной сфере. Депутаты пожелали ему крепить социалку в Саратове, насколько это возможно.

Избран также новый глава Вольска. Представительную власть в райцентре возглавил директор ОАО «Вольсктеплоэнерго» Виталий МАТВЕЕВ, его заместителем стала руководитель исполкома местного отделения «ЕР» Ирина ДОЛОТОВА. Таково решение депутатов городского совета. Главой администрации района остается Игорь ПИВОВАРОВ. В ходе процедуры объединения городской и районной администраций Пивоварову придется писать заявление об уходе, чтобы затем наравне с другими претендентами поучаствовать в процедуре конкурсного отбора. Но Пивоваров пока заявления не писал, полагая, что есть более важные дела, например надо готовить район к отопительному сезону.

Тем временем наша землячка и депутат Госдумы Ольга БАТАЛИНА продолжает оставаться главной в деле отстаивания интересов российских детей, усыновленных американскими гражданами. На сей раз она вступилась за российского уполномоченного по правам детей Павла АСТАХОВА, которого сопредседатель коалиции Конгресса США по усыновлению Мэри ЛЭНДРЮ назвала неприличным словом, обозначающим пятую точку. Баталина пятой точкой Астахова не считает. Госдеп полагает, что властям США лучше было бы «сосредоточиться на положении сирот в своей стране».

Кроме того, на минувшей неделе Баталина стала одним из соавторов законопроекта, в случае принятия которого российским детям будет запрещено заходить в магазины, где торгуют спиртным.

ЦИТАТНИК. Ольга БАТАЛИНА, депутат Государственной думы:
Выявляются все новые факты нарушений прав детей, неизвестные американским властям, — нелегальные ранчо или существование биржи по обмену усыновленными. Лучше бы американская сторона выразила свое отношение к этим фактам.

Оставить комментарий