Главная / Издания / Хоккеисты спят стоя

Хоккеисты спят стоя

Хоккеисты спят стоя
03 октября 2013

МК в Саратове

№41 (842) 2-9.10.2013

Саратовцы в спорте и искусстве

Вслед за саратовскими кавээнщиками ТВ-пространство Первого канала освоил выпускник Поволжской академии государственной службы Максим МАЦЫШИН. Саратовец принял участие в шоу «Голос», где спел песню «Delilah», с которой в шестидесятые годы прошлого века гремел Том ДЖОНС. Интересно, что сегодня Том Джонс является одним из членов жюри в британской версии передачи «Голос».

Член российского жюри Александр ГРАДСКИЙ раскритиковал саратовца за манеру исполнения. Не надо было в припеве растягивать слова, чтобы потом едва успевать вставлять имя Дилайлы. Диме БИЛАНУ понравилась прическа Максима, что в конкурсе не является определяющим преимуществом. А вот ПЕЛАГЕЕ не хватило в выступлении Мацышина полетности.

Максим же был рад самому факту своего выступления. По его собственному признанию, спеть перед такими людьми само по себе дорогого стоит. «Все, иди», — по-доброму напутствовал его Градский.

Интересны были высказывания и по поводу других выступлений саратовцев. Но речь уже пойдет о спорте. В минувшее воскресенье состоялся принципиальный матч во второй лиге российского футбольного первенства. Саратовский «Сокол» принимал воронежский «Факел» и победил со счетом 2:1. Дубль на счету Азамата ГОНЕЖУКОВА. По сообщению ГУ МВД России по Саратовской области, перед игрой было задержаны 18 воронежских болельщиков, у которых изъяты фаеры, самодельное пиротехническое устройство и дымовые шашки.

Интересно, что бывший игрок «Сокола» Дмитрий СОКОЛОВ, выступающий ныне за «Факел» и забивший гол, в интервью для сайта воронежской команды сказал, что саратовцы по игре «Факел» не превзошли и не превзойдут. И вообще это не та команда, которая помешает воронежцам выйти в первую лигу (ФНЛ).

Хоккейный «Кристалл» провел два непохожих поединка. В первом победил ТХК 6:2, во втором проиграл «Титану» 2:4. На пресс-конференции после поражения главный тренер саратовцев Виктор БОГАТЫРЁВ посетовал не недостаточный настрой: «Мы уступали в движении, третью и четвертую шайбу пропустили: с «пятака» надо сразу убирать, а защитники стоят и спят».

А вот Дмитрий ШИШИН никогда на поле не спит, потому сборная России по пляжному футболу во второй раз подряд выиграла Кубок мира, розыгрыш которого завершился в воскресенье. В финале наши футболисты победили испанцев со счетом 5:1. Один из мячей забил Шишин, который с 11 голами стал лучшим снайпером турнира. Надо сказать, что финал для нашей команды сложился сложнее, чем матчи предыдущих стадий. В четвертьфинале россияне одолели иранцев (6:5), в полуфинале — хозяев Кубка мира таитян (5:3). И в каждом из этих матчей отличался саратовец Шишин.

ЦИТАТНИК. Александр ГРАДСКИЙ, певец, композитор:
Не надо было перетягивать. Там же как написано? «Пам-пам-хрясь, Дилайла!» Вот когда станете Томом Джонсом и вам исполнится 55, тогда вам будет позволено все.

Оставить комментарий