Главная / Издания / Почем опиум для народа?

Почем опиум для народа?

Почем опиум для народа?
19 ноября 2013

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№48 (849) 20-27.11.2013

В Саратове борются с курением и наркотиками

В понедельник на Театральной площади Саратова прошел флешмоб «Битва за трезвость!». На сей раз воевали с табакокурением. Это молодежное крыло областного общества трезвости отличилось. Акция была приурочена к Международному дню отказа от курения, а состояла она в импровизированной битве сил зла и добра. Дрались на надувных палках, и добро победило зло, что символизировало трезвое будущее России. Штурм сцены, на которой находилось само курение, происходил под трагическую музыку. Но действо увенчалось полной победой детей с зелеными дубинками.

По мнению организатора акции, члена Общественной палаты региона Натальи КОРОЛЬКОВОЙ, саратовцы поддержали антитабачное законодательство, которое ужесточилось по отношению к курильщикам с 15 ноября.

Управление ФСКН России по Саратовской области сообщило о старте 18 ноября второго этапа всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Наркополицейские призвали саратовцев внести свой вклад в борьбу с распространением наркотиков. По мнению стражей порядка, современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Наиболее действенной мерой в борьбе с наркоманией, как показывает международный опыт, является помощь общественности правоохранительным органам. Цель всероссийского антинаркотического мероприятия состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

Так что если кто знает, что в соседней квартире или доме действует наркопритон, можно смело звонить правоохранителям. На этот раз вас не отфутболят. Акция идет! Кстати, продлится она с 18 по 29 ноября.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий