Главная / Издания / Война на дорогах продолжается

Война на дорогах продолжается

Война на дорогах продолжается
11 декабря 2013

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№51 (852) 11-18.12.2013

В ДТП под Пензой погибли саратовские кавээнщики

В страшной аварии в Пензенской области разбилась команда КВН саратовского политеха. Погибли два студента СГТУ Виктор ШАТОБИН и Максим БОГАТЫРЁВ. Молодые ребята на микроавтобусе «хендай» возвращались из Нижнего Новгорода, где принимали участие в финале лиги КВН «Плюс». Мини-вэн лоб в лоб столкнулся с грузовиком «ман». Погиб также водитель авто «хендай» Александр КАМАЕВ, который, по предварительным данным, не справился с управлением. Шесть пострадавших доставлены в больницы, один в тяжелом состоянии: у него серьезная травма позвоночника. Международный союз КВН выразил соболезнования семьям и друзьям погибших.

В Энгельсе произошло ДТП со смертельным исходом. И тоже с участием автомобиля «ман». На улице Студенческой 57-летняя пенсионерка переходила улицу и была сбита грузовиком. Удар был настолько сильным, что женщине оторвало голову.

На трассе в районе села Колотов Буерак пассажирский автобус, следовавший по маршруту Камышин — Саратов, вылетел в кювет и перевернулся. Микроавтобус «пежо», водитель которого не справился с управлением, вылетел в кювет и опрокинулся. В транспортном средстве находилось 15 пассажиров, девять из них пришлось госпитализировать с травмами различной степени. Сообщается, что причиной аварии стала беспечность водителя, который несмотря на снегопад отправился в рейс на летней резине. Все пассажиры являются жителями Камышина. По счастью, детей среди них не оказалось.

В Саратове в тройном ДТП одной из пострадавших частично оторвало ухо. Столкновение произошло на улице Московской. 22-летний водитель «фольксваген гольф» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где врезался в рейсовый автобус «мерседес», следовавший по маршруту 284к. От удара автобус изменил направление и столк­нулся еще и с «маздой». С закрытой травмой черепа и сотрясением мозга водитель немецкой иномарки госпитализирован. Еще меньше повезло пассажирке автобуса. Помимо оторванного уха у нее зафиксированы перелом костей таза, а также раны бедра и колена.

Тем временем в Калининграде сотрудниками угрозыска задержан предполагаемый виновник резонансного ДТП, которое произошло в сентябре в Саратове на проспекте 50 лет Октября. Тогда «порше кайен» выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗ-2115. Водитель «порше» сбежал с места происшествия, а находившийся за рулем «пятнадцатой» Михаил СИНЕЛЬЩИКОВ несколько недель пробыл в коме, вышел из нее и скончался. Предполагаемый винов­ник трагедии отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

P.S. Когда верстался номер, стало известно, что в больнице города Рузаевки в Мордовии скончался 21-летний студент СГТУ Ярослав КАРЕВ, третий участник команды КВН «Сборная СГТУ».

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий