Главная / Издания / Гостеприимная «Бавария»

Гостеприимная «Бавария»

Гостеприимная «Бавария»
20 декабря 2013

Надежда Лесная

МК в Саратове

№52 (853) 18-25.12.2013

В самом центре исторического и культурного Саратова, на пересечении улиц Московской и Вольской, в двух минутах ходьбы от пешеходной части Немецкого проспекта расположен ресторан немецкой кухни «Бавария». Представлять его особо не надо, многие саратовцы знают «Баварию» и отдают предпочтение ее гостеприимству.

Во-первых, здесь отлично готовят, а во-вторых, здесь очень стильные интерьеры. Стоит открыть массивную деревянную дверь, как из века настоящего вы попадаете в далекое прошлое — рыцарскую Германию с ее обычаями и порядками и с порога начинаете чувствовать немецкую основательность и стабильность во всем. Оставив саратовскую суету за дверью, вы оказываетесь в теплой и уютной атмосфере. Тяжелая деревянная мебель, каменные своды, кованые перила, факелы, подвешенные над камином, витражи и зеркальный мраморный пол перенесут вас лет на 300 назад, когда пиво было густым и тягучим, а еда!... Но, несмотря на то что дизайн помещения по-немецки основателен и строг, здесь очень и очень уютно: мягкий свет ламп и свечей, приглушенная музыка делают свое дело.

Первый зал оформлен в стиле готического рыцарского замка с витражами, гобеленами и тяжелой деревянной мебелью. Здесь удобно проводить корпоративные вечеринки, семейные торжества, рассчитанные в среднем на 30-40 человек.

Второй зал более светлый и торжественный. Если в первом взгляду открывается исключительно стилизованный готический интерьер, то во втором зале средневековье гармонично сочетается с классикой. При этом техническое оснащение самое современное: плазменный экран, соответствующее видео- и аудиооборудование, караоке. Этот зал отлично подходит для проведения свадебных банкетов.

В «Баварии» всегда вас встретят радушно и помогут определиться с блюдом. Кухня в этом ресторане, знатоки вам подскажут, особая. Здесь вы сможете насладиться классической немецкой и европейской кухней, когда соблюдены все каноны и традиции. Меню довольно обширное и состоит сплошь из «жемчужин» кулинарного мастерства. Многие блюда в «Баварии» эксклюзивны: чтобы попробовать такие же, придется ехать в Германию. Это, например, «Суп Фриденберга» — куриный суп с сырными клецками, оригинальные колбаски, приготовленные по баварским рецептам, которые подаются с винной капустой и дижонской горчицей; знаменитые запеченные свиные и бараньи рульки. А традиционные немецкие десерты! Обязательно стоит попробовать штрудели и нежный песочный пирог с яблоками. В общем, что не блюдо, то шедевр.

По немецким традициям еду надо обязательно запивать пивом, а любителям напитков покрепче здесь предложат немецкий шнапс, приготовленный по специальному рецепту, а также различные виды глинтвейна. Здесь вас ждут традиционные немецкие сорта пива. В качестве изысканной закуски к пиву здесь предлагают «Берега Шпрее» — мидии, припущенные в вине, запеченные под сыром. Винная карта ресторана содержит и другие классические напитки на любой вкус. Впрочем, стоит ли говорить о том, что нужно просто попробовать!

Ресторан «Бавария» — идеальное место для всех, кто хочет расслабиться после работы в неизменно приятной атмосфере традиционного немецкого ресторана, где к обширной винной карте вам предложат роскошные оригинальные блюда и обслужат настолько душевно, что захочется возвращаться в этот маленький уголок Германии снова и снова!

В новогоднюю ночь ресторан «Бавария» готовит своим постоянным гостям, а также всем желающим вместе встретить новый, 2014-й год настоящий сюрприз! Вас ждет интересное новогоднее развлекательное шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступлением артистов, сказочными перевоплощениями, конкурсами, подарками и дискотекой. Стоимость новогоднего билета 3500 руб. В билет включены новогодняя программа, холодные закуски, фрукты, конфеты, шампанское, водка, сок. Начало праздника в 23.00.

И это еще не все. Ресторан «Бавария» проводит также новогодние корпоративы от 5 до 50 человек. Стоимость заказа на одного человека от 1300 руб. Алкогольные напитки, фрукты, торт разрешается приносить с собой. К вашим услугам два зала, в одном из которых в вечернее время звучит живая музыка и проводится дискотека.

С наступающим Новым годом!

Надежда Лесная