Главная / Издания / Кран сдуло, маршрутка нырнула

Кран сдуло, маршрутка нырнула

Кран сдуло, маршрутка нырнула
15 января 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№3 (856) 15.01.2014

А сообщением о бомбе саратовец проверил бдительность полицейских   

Грустные итоги празднования Нового года подвели на специальной пресс-конференции спасатели и пожарные. За этот период произошло 63 пожара, в которых погибли 12 человек, пострадали пять. Горел преимущественно жилой сектор — квартиры, надворные постройки, частные дома. Главные причины — некорректное использование тепловых установок и пьянство: из 12 погибших 10 находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время «пьяной декады» произошло 35 ДТП, в которых погибли 18 человек, трое детей получили различные травмы.

Взрывы в Волгограде заставили сотрудников правоохранительных органов и в Саратове оперативно реагировать на любые намеки на тер­акт. Дважды в областном центре в новогодние каникулы «минировали» торговый центр «Сити-Молл». В первом случае по телефону позвонил молодой человек, во втором угрозу взорвать магазин высказал пьяный гражданин. Обоих террористов задержали, а посетители «Сити-Молла» оба раза были эвакуированы. Молодой парень объяснил свою «шалость» желанием проверить бдительность полицейских.

Заместитель главы ОГИБДД по Саратову Юрий НОСОВ отметил, что жители Саратова стали гораздо более бдительными, начали серьезнее относиться к террористической угрозе. В первые дни 2014 г. было много сообщений о бесхозных сумках и подозрительных гражданах, которые оказывались в местах празднования.

В понедельник в Саратове на строительной площадке жилого комплекса «Изумрудный» упал строительный кран. Трое рабочих с различными травмами были госпитализированы. Крушение произошло во время монтажа крана высотой 60 метров. Причиной стал сильный порыв ветра. Краном придавило также машину одного из рабочих, но, по счастью, находившиеся в ней люди не пострадали.

Наконец, во вторник в Саратове в районе поселка Мирный провалилась сквозь землю пассажирская «газель» (смотри фото). Яма образовалась после работы ремонтных служб «Саратовводоканала». Сведений о пострадавших нет. Тем временем МУП сообщает, что все меры безопасности были соблюдены: место работ было обозначено штакетными барьерами, полимерным блоком и предупреждающими дорожными знаками. Вероятно, водитель маршрутки всего этого не заметил.

ЦИТАТНИК. Юрий НОСОВ, замглавы ОГИБДД по Саратову:
После трагических событий в Волгограде жители Саратова стали чаще сообщать об оставленных где-то сумках. И хотя оказывалось, что кто-то просто забыл коньки в раздевалке или оставил пакет с мусором, сам факт того, что саратовцы начали обращать на это внимание, не может не радовать. 

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий