Главная / Издания / Корона на миллион

Корона на миллион

Корона на миллион
04 марта 2014

МК в Саратове

№10 (863) 5.03.2014

Саратовский «Сокол» проиграл, балаковская красавица выиграла

В понедельник по Саратову пронесли огонь Паралимпиады, которая пройдет в Сочи с 7 по 16 марта. На этот раз перекрыт был только центр города, по крайней мере жителей Юбилейного не заставляли, как во время эстафеты Олимпийского огня, ездить через Молочку. Безопасность обеспечивали стражи порядка со всей области. Ограничение движения не касалось транспортных средств, задействованных в проведении эстафеты, а также автомобилей оперативных и аварийно-диспетчерских служб, следовавших на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий в районе паралимпийского действа. Автобусы маршрутов пригородного сообщения Саратов — Энгельс перемещались по улицам Кутякова и Большой Горной.

На прошлой неделе глава региона Валерий РАДАЕВ встретился с победителями, участниками и тренерами XXII Сурдлимпийских игр, которые прошли летом 2013 г. в Софии. В состав российской делегации вошел 321 спортсмен, в том числе восемь саратовцев, выступивших в плавании, пулевой стрельбе, карате, легкой атлетике.

По итогам Игр наши спортсмены завоевали 16 медалей, из них 8 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых. Выступление пловца Ильи ТРИШКИНА стало по-настоящему триумфальным: 4 золотые и 3 серебряные медали, мировой рекорд на дистанции 100 м баттер­фляем и три мировых рекорда в финальных эстафетных заплывах. Два чемпиона Сурдлимпийских игр — Илья Тришкин и каратист Радий БЕЗОЯН — стали факелоносцами Паралимпийских игр на саратовском этапе.

Многого мы ждали от футболистов саратовского «Сокола», который в воскресенье играл с ЦСКА в 1/8 финала Кубка России. Но наши земляки уступили 0:2. Армейцы выставили на матч игроков основы и больших проблем не испытали, хотя саратовцы прессинговали и играли очень дисциплинированно. Однажды даже поразили ворота соперников, но судья зафиксировал у нашего нападающего положение вне игры.

Наставник армейцев Леонид СЛУЦКИЙ похвалил гостей:

— «Сокол» пытался активно прессинговать, встречать наших игроков высоко. И я думал, что саратовцев ближе к концу игры силы покинут. Однако этого не случилось, что говорит об отменной физической готовности.

Главный тренер «Сокола» Игорь ЧУГАЙНОВ сказал следующее:

— Готовились мы к этой игре серьезно, очень хотели добиться успеха. Но разница в классе команд видна невооруженным глазом. У нас был бы шанс, выставь ЦСКА не полностью оптимальный состав. В скорости, в работе с мячом, в мысли мы уступали сильно. Несмотря на это, я поблагодарил ребят. Они старались, не ударили в грязь лицом и пытались показать все, что умеют.

А вот у саратовских красавиц в стране конкуренток нет. 23-летняя жительница Балакова Юлия АЛИПОВА победила в конкурсе красоты «Мисс Россия-2014». Отметим, что в кастинге принимали участие более 50 тыс. девушек. И равных Юлии не нашлось! Красавица окончила физико-математический лицей с отличием, имеет два высших образования. С титулом Алипова получила 100 тыс. долларов, а также автомобиль «хендай солярис». Кроме того, ей досталась корона стоимостью более миллиона долларов.

ЦИТАТНИК. Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер ФК «Сокол»:
Готов ли «Сокол» играть в ФНЛ с финансовой точки зрения? Да, губернатор Валерий Радаев дал соответствующие гарантии. А что касается команд, которые снимаются с чемпионата… Видимо, там неправильно был выстроен подход с точки зрения зарплат, часто они завышены. У нас же завышенных запросов нет. Живем по средствам, ситуация спокойная.

Оставить комментарий