Главная / Издания / Логинов прибежал за Бьорндаленом

Логинов прибежал за Бьорндаленом

Логинов прибежал за Бьорндаленом
11 марта 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№11 (864) 12.03.2014

А Родионов возглавил сборную России по баскетболу

За саратовским биатлонистом Александром ЛОГИНОВЫМ мы продолжаем пристально следить, поскольку других спортсменов, выступающих на столь высоком уровне, в нашей области попросту нет. Очередной этап Кубка мира в словенской Поклюке снова не принес повода для гордости за земляка. В спринте, допустив четыре промаха, Логинов стал 78-м, не сумев отобраться на гонку преследования. В масс-старте саратовец занял десятое место, финишировав сразу после норвежца БЬОРНДАЛЕНА.

Среди россиян в этой гонке Логинов оказался вторым, так что можно говорить об определенном прогрессе. Впрочем, сам спортсмен о своем выступлении высказался критично:

— 40 дней без соревнований равносильно пропуску тренировок летом на 2-3 недели. Надеялся попасть в масс-старт, нужно было разбегаться. Дальше будет легче… Я знал, что скорее всего побегу масс-старт. Рад тому, что получилось попасть. Эта гонка была нужна мне для функционального сдвига. Мое состояние сейчас далеко не идеально. Но сегодня ход был адекватным, заново набираю форму.

В четверг стартует очередной этап Кубка мира в финском Контиолахти. Александру Логинову, который «начал разбегаться», почти наверняка тренерский штаб предоставит новый шанс проявить себя. Ожидается, что саратовец примет участие в спринте. При хорошей стрельбе Логинов сможет считаться одним из претендентов на самые высокие места.

На прошлой неделе пришло сообщение о том, что президент саратовского «Автодора» Владимир РОДИОНОВ назначен главным тренером сборной России по баскетболу (игроки 1998 г. рождения). С декабря 2013 г. Родионов являлся куратором сборной этого возраста. Перемены последовали после подведения провальных итогов выступления россиян на международном турнире в Турции (11-е место среди 16 участников). Еще один специалист, имеющий непосредственное отношение к «Автодору», возглавил сборную 18-летних. Главным тренером команды этого возраста стал бывший центровой Михаил СОЛОВЬЁВ.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий