Главная / Издания / Синичкин не понимает, зачем брал

Синичкин не понимает, зачем брал

Синичкин не понимает, зачем брал
01 апреля 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№14 (867) 2.04.2014

Врача расстреливали пятидесятилетний мужчина и девушка?

В Кировском райсуде продолжается процесс по делу в отношении бывшего главы администрации Саратовского района Василия СИНИЧКИНА. Напомним, он обвиняется в зло­употреблении должностными полномочиями. Пауза была вызвана необходимостью убедиться в боевом прошлом Синичкина, который утверждал, что в 2005 г. участвовал в спецоперации в Чеченской Республике.

По словам судьи Жанны ГРИШИНОЙ, ответы на запросы суда поступили не полностью. Защита настаивала на том, что подробностей ждать не стоит, можно смело переходить к амнистированию Василия Павловича. А сторона обвинения припомнила, что, когда объявляла Синичкину о возможности применения к нему амнистии, тот сказал, что под неё не подпадает. То есть фактически отказался от амнистии, считает гособвинитель Сергей АРШИНОВ. Суд направит ещё один запрос в архив ГИАЦ МВД РФ, где хранятся секретные данные.

Процесс продолжился, и гособвинитель высказал предположение, что Синичкин брал деньги на социальные нужды из корыстной заинтересованности, чтобы выслужиться перед начальством. Обвиняемый на это сказал, что не является юристом, потому даже не понимает, о чём идёт речь.

Очередного насильника сотрудники правоохранительных органов задержали в Энгельсе. Но это опять не тот (см. фоторобот слева), которого ищут за серию нападений на женщин в Саратове. Полиция напоминает, что пока известно о трёх жертвах: в посёлке Шарковка, на улицах Огородной и Брянской. По данным регионального ГУ МВД, при себе маньяк имеет нож, длина лезвия которого составляет 15 см.

Новая информация по делу об убийстве врача Ирины ИВЛИЕВОЙ на улице Симбирцева. Правоохранители полагают, что нападавших было двое — мужчина и женщина (см. фоторобот). Преступление совершено в прошлый четверг примерно в половине девятого вечера. Врача расстреляли из автомата на пороге собственной квартиры.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий