Главная / Издания / Саратовцы научились пить?

Саратовцы научились пить?

Саратовцы научились пить?
14 мая 2014

МК в Саратове

№20 (873) 14.05.2014

В День Победы дети падали с танков

Сразу после майских праздников спасатели подвели свои неутешительные итоги. Главный госпожинспектор области Роман КОВБАСЮК оповестил о начале пожароопасного периода в регионе. С начала месяца случилось уже 54 пожара, на которых погибли два человека. Часто горели лесные массивы и посадки. В первые майские дни люди потянулись на природу, чтобы пожарить шашлык. Из-за этого происходили возгорания, однако пожарным удалось не допустить сильных пожаров.

Главный врач городской скорой помощи Олег АНДРУЩЕНКО порадовался низкому уровню травматизма, но при этом отметил, что было четыре случая падения детей с танков, представленных в Музее боевой славы, что на Соколовой горе. Один ребёнок при этом повредил позвоночник. Чудили и взрослые, которые лезли на боевую технику прошлых лет и толкали впереди себя детей.

Врио начальника ПДН по Саратову Елена КУЗЬМИНА тоже пожаловалась на беспечность родителей, постоянно терявших своих детей. Рации полицейских работали постоянно. Теряли саратовцы даже двухлетних ребятишек.

С интересным сообщением выступил начальник центра по исполнению административного законодательства Саратова Степан НИКИТИН, который отметил удивительно низкое количество правонарушений, совершённых горожанами в состоянии алкогольного опьянения. Никитин полагает, что у саратовцев повысилась культура пития.

— Было выявлено почти в полтора раза меньше пьяных граждан, чем в прошлом году, — сказал полицейский. — Возможно, это связано с ограничениями по продаже алкоголя.

Праздничные мероприятия в Саратове посетили почти сто тысяч человек. Их покой охраняли 2,5 тыс. сотрудников полиции. Начальник отделения ООП УМВД Саратова Анатолий ХРУСТАЛЁВ заявил, что с 1 по 9 мая не было выявлено ни одного грубого нарушения закона. На нетрезвых саратовцев было составлено лишь 18 протоколов.

В ближайшие дни в Саратовской области установится аномально жаркая погода. Вместе с тем вода в водоёмах прогрелась ещё недостаточно, потому начальник службы спасения Саратовской области Николай КОЛЕСНИКОВ предостерёг саратовцев от купаний. Понятно, что от жары многие захотят спастись в воде, однако слишком резкий перепад температур может вызвать сердечный приступ. По мнению Колесникова, в воде пока делать нечего.

Оставить комментарий