Главная / Издания / Дембель Логинов женился

Дембель Логинов женился

Дембель Логинов женился
10 июня 2014

МК в Саратове

№24 (876) 11.06.2014

Избранницей первого саратовского олимпийца-«зимника» стала биатлонистка

С Маргаритой ЯРОСТОВОЙ Александр познакомился несколько лет назад на сборах в Новосибирске. Любимая постоянно поддерживала биатлониста во время отбора в олимпийскую команду, ездила к нему в Сочи. О том, что планируется свадьба, ЛОГИНОВ сообщил вскоре после окончания олимпийского сезона.

4 июня молодые расписались, 7-8-го отпраздновали создание новой семьи на турбазе неподалёку от Саратова. В подробности торжества Александр предпочёл не вдаваться:

— Гостей пригласили немало — более 80 человек. И у меня, и у Риты много родственников, никого не хотели забыть. За помощь в организации торжеств хочу поблагодарить СГАУ. Естественно, пригласили нашего тренера Екатерину ХАЛИУЛЛИНУ. От сборной России приглашён старший тренер Александр КАСПЕРОВИЧ. Товарищей по команде не отпустили в Саратов сборы — подготовка к новому сезону идёт вовсю. Я к централизованной работе пока не приступал, но самостоятельно уже работаю с серьёзной нагрузкой.

Спортсменов официально поздравил Союз биатлонистов России:

— Руководство CБР, спортсмены и тренеры, вся биатлонная семья от всей души поздравляют Александра и Маргариту с днём бракосочетания. Желаем молодожёнам счастья, радости и бесконечной любви!

За три недели до свадьбы Логинов демобилизовался с действительной военной службы в звании рядового. Год назад он вместе с ещё 34 спортсменами, специализирующимися на зимних видах спорта, был призван в возрождённую спортивную роту и 17 мая 2014-го в московском Музее славы ЦСКА был торжественно уволен с военной службы. Он получил номерной жетон, военный билет и благодарность, подписанную первым замминистра обороны генералом армии Аркадием БАХИНЫМ.

Из-за свадебно-армей­ских хлопот Логинов с разрешения тренеров пропустил два первых сбора национальной команды — в Белокурихе (Алтайский край) и Новосибирске. 12 июня он присоединится к команде, которая соберётся в Чайковском (Пермский край). Спортсмен считает: «В прошлом сезоне хотелось большего. Теперь нужно хорошо поработать летом, чтобы дать результат следующей зимой. Турнирные задачи на новый сезон пока не ставили».

Отличное настроение сейчас не только у би­атлонистов-молодо­жё­нов, но и у футболистов «Сокола». За четыре тура до финиша турнира в зоне «Центр» второго дивизиона он гарантировал себе первое место и путёвку в ФНЛ, оставив с носом богатенького конкурента — «Факел» (Воронеж). Уже известно, что первый матч на новом уровне саратовцы проведут 6 июля в Красноярске с «Енисеем», 12 июля дома примут самарские «Крылья Советов».

Команду покидают восемь футболистов, первым новичком стал защитник ярославского «Шинника» Артём МОЛОДЦОВ. А вот болельщики «Кристалла» в трансе. Областная власть во главе с министром молодёжной политики, спорта и туризма Наилей БРИЛЁНОК настойчиво пытается перевести клуб из Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Молодёжную (МХЛ). Фактически это ставит крест на саратовском хоккее, особенно с учётом слухов по поводу передачи Ледового дворца «Кристалл» под матчи баскетбольного «Автодора». Болельщики провели три митинга, демонстрацию, автопробег, несколько пикетов, но заставить Брилёнок и Ко вспомнить о здравом смысле и сохранить самый славный клуб области не могут.

ЦИТАТНИК. Александр ЛОГИНОВ, первый в истории саратовского спорта участник зимних Олимпийских игр:
Армейская служба пролетела незаметно. Вроде только призвались, побывали в «учебке» — а уже демобилизация. Когда готовились к ней, в основном маршировали, репетировали слаженный строевой шаг.

Оставить комментарий