Главная / Издания / Памятник против разводов

Памятник против разводов

Памятник против разводов
09 июля 2014

Материалы полосы Павла Веденеева.

МК в Саратове

№28 (880) 9.07.2014

Чиновники обсудили готовность объектов соцсферы в новому отопсезону

На понедельничном ПДС у зампреда облправительства Михаила ГОРЕМЫКО чиновники отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. Министр здравоохранения области Алексей ДАНИЛОВ сообщил, что в настоящее время полностью готовы 409 объектов здравоохранения, это составляет 31%. Такой же показатель по ведомству министра образования Марины ЕПИФАНОВОЙ.

— Сегодня у нас нет опасений по готовности к отопительному сезону, — сказала чиновница.

Министр культуры Светлана КРАСНОЩЁКОВА сообщила, что на балансе в учреждениях культуры находится 571 теплоисточник, из них 212 готовы к работе в осенне-зимний период. На остальных ведутся ремонтно-профилактические работы, которые планируется завершить до 15 сентября.

Министр социального развития области Лариса КОЛЯЗИНА доложила, что готовность учреждений социальной защиты населения к новому отопсезону составляет на сегодня 65%. Это самый высокий показатель в сфере, которую курирует Горемыко. Подводя итог, зампред отметил, что все ремонтные работы должны завершиться к 1 сентября, к 15 сентября должны быть получены паспорта готовности и к 1 октября — полная готовность к отопительному сезону.

После этого присутствующие обсудили план празднования Дня семьи, любви и верности, который отмечается обычно 8 июля. Впервые торжества по этому случаю прошли у нас пять лет назад. Одним из инициаторов возрождения семейных традиций стала супруга экс-президента РФ Светлана МЕДВЕДЕВА.

В канун праздника в администрации Октябрьского района Саратова прошли общественные слушания по проекту скульптурной композиции святым Петру и Февронии МУРОМСКИМ. Монумент предложено установить в саратовском городском парке, куда обычно приезжают брачующиеся. Мост через пруд буквально усеян замками с именами молодожёнов. Авторы идеи установки памятника Петру и Февронии надеются, что в областном центре появится новая традиция — посещать скульптуру муромских святых, и утверждают, что установка аналогичных памятников в других российских городах снизила количество разводов и увеличила рождаемость.

Материалы полосы Павла Веденеева.

Оставить комментарий