Главная / Издания / Рокировка на огневом рубеже

Рокировка на огневом рубеже

Рокировка на огневом рубеже
31 июля 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№31 (883) 30.07.2014

Саратовец Кабардин попал в сборную вместо тюменца Логинова

В рамках отбора к чемпионату мира по летнему биатлону (на лыжероллерах), который пройдёт в России, бывший саратовец, а ныне представитель Тюмени Александр Логинов в спринте занял третье место, а в гонке преследования стал первым. Однако тренерский штаб нашей команды отрядил спортсмена в резерв. Зато в основу попал другой воспитанник саратовского биатлона Виталий Кабардин. Он был 14-м в спринте и 4-м в гонке преследования, показав лучший ход.

По словам Логинова, ему было непривычно выступать за Тюмень, но придётся привыкать. Переезд спортсмена в этот город одобрил старший тренер сборной России Александр Касперович. Ещё один саратовец, юниор Андрей Усов, стал 20-м в спринте, а в пасьюте оказался 26-м, совершив десять промахов.

Футбольный «Сокол» в воскресенье сыграл дома вничью с хабаровским «СКА-Энергия» — 2:2. Причём саратовцы ушли от поражения, забив мяч в компенсированное время. После матча главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов негодовал. Ещё на разминке он заметил, что настрой у ребят недостаточен. Некоторые игроки буквально ходили по полю пешком, пришлось их менять. По мнению Чугайнова, всё дело в психологии. Не все футболисты перестроились на более высокий уровень после второго дивизиона. Следующий соперник «Сокола» — дзержинский «Химик». Игра пройдёт на выезде 3 августа. Пока саратовцы обосновались в середине турнирной таблицы ФНЛ.

Тем временем хоккейный «Кристалл» уже точно не стартует в ВХЛ в этом сезоне. Лига не включила нашу команду в официальный календарь. Пока речь идёт о пропуске одного сезона, однако нет никакой гарантии, что область найдёт деньги на «Кристалл» в следующем году. Предполагается, что саратовская команда будет заявлена для участия в Молодёжной хоккейной лиге, но календарь её ещё не опубликован.

Уроженец Саратова волейболист Алексей Остапенко сменил нижегородскую «Губернию» на итальянскую «Пьяченцу». Кандидат в сборную России заключил контракт с обладателем Кубка Италии-2013/14 и участником Лиги чемпионов.

На прошедшей неделе состоялась церемония бракосочетания двух саратовских шахматистов — Евгения Томашевского и Лидии Томниковой. Знакомы они довольно давно и даже результаты в последнее время показывают схожие, как это было в высшей лиге, где Томашевский и Томникова заняли седьмые места.

ЦИТАТНИК. Александр Логинов, член сборной России по биатлону:
Переезд в Тюмень открывает передо мной новые спортивные горизонты. Передовая инфраструктура местного центра «Жемчужина Сибири» поможет добиться новых высоких достижений. Решение о переезде далось нелегко. Но мне хотелось дальше расти в карьере, а не топтаться на месте.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий