Главная / Издания / Чеботарёв стал чемпионом и ждёт квартиру

Чеботарёв стал чемпионом и ждёт квартиру

Чеботарёв стал чемпионом и ждёт квартиру
04 сентября 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№36 (889) 3.09.2014

Чугайнов выигрывает и готовится принять «Локомотив»?

Саратовский боксёр Артём ЧЕБОТАРЁВ в четвёртый раз стал чемпионом России, победив в финале турнира в Ростове-на-Дону в весовой категории до 75 килограммов. В решающем бою наш земляк одолел петербуржца Петра ХАМУКОВА. После турнира Чеботарёв признал, что уровень его готовности был далёк от оптимального.

Теперь чемпион Европы и призёр мирового первенства дожидается встречи с министром спорта региона Наилёй БРИЛЁНОК, где может быть поднят вопрос о передаче ему квартиры. Обещание это саратовские чиновники не выполняют уже много лет.

Саратовский «Сокол» вышел в 1/16 розыгрыша Кубка России по футболу, победив в гостях ульяновскую «Волгу» со счётом 3:0. На новой стадии наших футболистов поджидает участник лиги Европы «Краснодар». Матч состоится 24 сентября в Саратове. Тем временем главный тренер саратовцев Игорь ЧУГАЙНОВ был замечен в Москве на матче столичного «Локомотива» и «Зенита». Чугайнов дал пространное интервью «Спорт-Экспрессу» и раскритиковал действия наставника москвичей Леонида КУЧУКА. Эксперты сделали из этого вывод, что «Локо» может быть заинтересован в услугах Чугайнова, который несколько раз признавался лучшим тренером во второй лиге.

Пока в областном центре не началось строительство Дворца водных видов спорта, городские власти решили отремонтировать самый большой бассейн «Саратов». Здесь занимаются более 1200 детей из двух муниципальных спортшкол и более тысячи — из четырёх областных. С начала года проведён ремонт покрытия манежа и служебных помещений, заменены окна на первом и втором этажах, электрооборудование и отремонтированы две сауны в здании бассейна.

В беседе с журналистами глава города Олег ГРИЩЕНКО сказал, что финансовые возможности не позволяют сделать всё в полном объёме, но в «Саратове» будет всё необходимое для того, чтобы тренировать будущих чемпионов.

Печальная новость пришла из хоккейного мира. Бывшему главному тренеру саратовского «Кристалла» Геннадию ЦЫГУРОВУ поставлен страшный диагноз — рак лимфатических узлов. Для спасения жизни знаменитого хоккейного специалиста требуется 100 тыс. евро. Сейчас Цыгуров находится в швейцарской клинике, сбором средств занимается его сын Денис. Но пока собрана лишь десятая часть от требуемой для операции суммы.

ЦИТАТНИК. Артём ЧЕБОТАРЁВ, четырёхкратный чемпион России по боксу:
Победа далась тяжело. Вроде был нормально готов, но потом форма пошла на спад. И пришлось заново набирать кондиции уже по ходу соревнования. Достичь оптимального состояния так и не удалось, я выступил только процентов на пятьдесят от своего потенциала.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий