Главная / Издания / 28 сентября - День работника атомной промышленности

28 сентября - День работника атомной промышленности

28 сентября - День  работника атомной промышленности
24 сентября 2014

МК в Саратове

№39 (892) 24.09.2014

Поздравляю всех работников атомной промышленности региона с профессиональным праздником!

В Саратовской области работает всего три предприятия, входящих в состав Госкорпорации «Росатом», и ФГУП «Базальт» занимает в этом ряду почётное место. Осво­ение ядерной энергии в XX в. стало важнейшим достижением человеческого разума, и современный мир уже невозможно представить без использования «мирного атома», который приходит в каждый дом благодаря электричеству, вырабатываемому на атомных станциях.

Но, как показали события последнего времени, укрепление обороноспособности страны, а особенно — ядерного щита нашего государства, по-прежнему имеет огромнейшее значение на международном уровне как сдерживающий фактор. В этой связи хотелось бы отметить, что ФГУП «Базальт» более 40 лет вносит весомый вклад в обеспечение обороноспособности государства: предприятие, которому нет аналогов в России, изготавливает уникальные изделия точной механики из бериллия и его сплавов, применяемых в ВПК, ракетостроении и космической отрасли. Как сказал один из великих мыслителей, «Государство только тогда чего-нибудь стоит, если может себя защищать». Вся история развития человеческой цивилизации является подтверждением этой мысли. И работники ФГУП «Базальт» могут по праву гордиться принадлежностью к атомной отрасли, которая обеспечивает безопасность нашего великого государства, дарит россиянам мир и стабильность.

Выражаю огромную признательность всему трудовому коллективу предприятия за добросовестный труд и ответственное отношение к делу государственной важности! Желаю коллегам крепкого здоровья, мира и добра, новых свершений и хорошего настроения, неугасающей энергии и плодотворного труда на благо великой России! Глубоко уверен в том, что высокий профессионализм и верность делу будут и дальше способствовать успешному развитию нашей отрасли, процветанию и благополучию России!

Евгений КРАСНОЩЁКОВ, директор ФГУП «Базальт»


Оставить комментарий