Главная / Издания / Доход «невменяемого» составил 105 миллионов

Доход «невменяемого» составил 105 миллионов

Доход «невменяемого» составил 105 миллионов
30 октября 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№44 (897) 29.10.2014

Суд проведёт выездное заседание в больничной палате

Следственный комитет по Саратовской области сообщает, что в отношении саратовца, организовавшего азартные игры, вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера.

По сообщению правоохранителей, в марте-апреле 2011 г. на территории Саратовской области мужчина совместно с рядом жителей Саратова и Энгельса объединились в устойчивую группу для незаконного использования объектов авторского права при организации и проведении азартных игр. В августе того же года они создали сообщество «для совершения тяжких уголовно наказуемых деяний в виде организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, средств подвижной связи, а также игрового оборудования вне игровой зоны, с незаконным использованием объектов авторского права». Доход от данной деятельности составил не менее 105 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой он «не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в момент совершения запрещённого уголовным законом деяния».

Серьёзно больным признан и бывший председатель регионального комитета капстроительства Александр СУРКОВ. Подсудимый опять не смог присутствовать на процессе по делу о взятке. Причина — обострение заболевания. В выходные он был госпитализирован.

Сторона обвинения выступила с ходатайством о проведении выездного заседания суда по месту нахождения Суркова. Судья Валентина КОМИССАРОВА поддержала ходатайство, поэтому процесс продолжится 30 октября в областной клинической больнице.

А во вторник в областном центре звучали сирены полицейских машин. Ловили лихача на иномарке, который сбил сотрудника ГИБДД на привокзальной площади и пытался уйти от преследования. Неслись от вокзала, не обращая внимания на светофоры. На пересечении Большой Горной и Горького иномарка остановилась, поскольку въехала в пробку. Полицейские скрутили водителя, коим оказался десятиклассник из Энгельса. По его словам, он приехал на привокзальную площадь встретить друга, но припарковался в неположенном месте. К нему подошёл сотрудник ГИБДД и попросил предъявить документы. Поскольку водительских прав у десятиклассника не оказалось, он решил уехать. При этом дважды серьёзно задел полицейского, который в результате оказался в больнице. По счастливой случайности никто от погони не пострадал, хотя на записи видеорегистратора машины ГИБДД видно, мимо скольких пешеходов и на какой скорости проносились гонщики. Остаётся снять шляпу перед гаишниками, задержавшими нарушителя. Одному богу известно, каких бед он мог натворить.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий