Главная / Издания / Губернатор - президенту о перспективах развития

Губернатор - президенту о перспективах развития

Губернатор - президенту  о перспективах развития
12 ноября 2014

МК в Саратове

№46 (899) 12.11.2014

В Москве прошла рабочая встреча Владимира ПУТИНА с губернатором Валерием РАДАЕВЫМ

В среду, 5 ноября, в Моск­ве прошла двусторонняя встреча Президента России Владимира ПУТИНА с Валерием РАДАЕВЫМ. Разговор касался социально-экономических показателей Саратовской области и перспектив развития реального сектора экономики.

В ходе беседы Валерий Радаев рассказал, что в текущем году на территории области завершена реализация ряда крупнейших инвестиционных проектов. В рамках четырёх из них созданы высокотехнологичные производства, два — «Центролит» и «Северсталь — сортовой завод» в г. Балаково — положили начало металлургическому кластеру. В настоящее время готовится пуск маслоэкстракционного завода «Волжский терминал» в Балаковском районе мощностью 1,8 тыс. тонн продукции в сутки.

В рамках рабочей встречи была также поднята тема Года культуры. Валерий Радаев поблагодарил Владимира Путина за финансовую поддержку в реконструкции Саратовской государственной филармонии, пострадавшей в пожаре 2006 г. Было подчёркнуто, что в ходе реконструкции здание полностью восстановлено, количество зрительских мест увеличено, а коллективы филармонии вновь обрели крышу над головой.

Отдельно губернатор рассказал о проекте по строительству нового аэропортового комплекса «Центральный» в с. Сабуровка Саратовского района, который реализуется на условиях государственно-частного партнёрства. Глава региона назвал этот проект имиджевым для области. Было отмечено, что в завершающей стадии находится возведение взлётно-посадочной полосы. Действия синхронизированы, инвестор приступит к строительству своей части в апреле будущего года.

ЦИТАТНИК. Валерий РАДАЕВ, губернатор Саратовской области:
В этом году построим 1,5 миллиона квадратных метров, это за последнее время, да и с советского времени такого не было на территории Саратовской области. Из того жилья, которое построено за девять месяцев, где-то 52% — жильё эконом-класса.

Оставить комментарий