Главная / Издания / В Ледовом - новый хозяин

В Ледовом - новый хозяин

В Ледовом - новый хозяин
12 ноября 2014

Материалы полосы Андрея Кузнецова

МК в Саратове

№46 (899) 12.11.2014

В хоккейном дворце воцарился баскетбол

Именно так — воцарился. На то, что «Автодор» будет делить спортсооружение с «Кристаллом», 8 ноября не было и намека. Да вообще видимых изменений в игровом зале произошло немного.

Исчезла хоккейная «коробка», на её месте появились баскетбольный паркет и две трибуны общей вместимостью около 600 мест. На эти трибуны продаются самые дорогие билеты (300-500 руб.), на большей части — кресла пластиковые, на VIP-секторе — кожаные. Кроме того, на боковых трибунах появились два новых табло — с возможностью высвечивать фамилии игроков и их статистические показатели. Получше стало освещение. Много времени ушло на ремонт крыши, но её состояние из игрового зала оценить не представлялось возможным.

Что касается подсобных помещений — ничего в Ледовом не поменялось. Тот же минимум убогих туалетов, обшарпанные фойе (из главного хоть выставку-продажу шуб временно убрали). Боковые трибуны не освещались вовсе, и болельщики там сидели в темноте — метрах в 30-40 от границ площадки.

Аншлага организаторам добиться не удалось. В протокол было внесено четыре тысячи зрителей, по факту собралось чуть больше трёх тысяч. В большом перерыве на секторах появились проплешины — верный признак «обязаловки». Зато VIP-трибуна буквально ломилась: на ней восседали губернатор с внуком, зампреды Михаил ГОРЕМЫКО, Павел БОЛЬШЕДАНОВ, министры Наиля БРИЛЁНОК, Марина ЕПИФАНОВА, Лариса КАЛЯЗИНА, Наталья СОКОЛОВА, спикер облдумы Владимир КАПКАЕВ, главный прокурор региона Владимир СТЕПАНОВ, начальник областного ГУ МВД Сергей АРЕНИН, руководитель региональной Общественной палаты Александр ЛАНДО, глава администрации города Саратова Александр Буренин, знаменитые ветераны спорта Юрий СИСИКИН, Виктор ЧЕРНЫШКОВ и другие.

ВИПы очень хотели увидеть победу — но не сложилось. «Автодор» разбазарил 18 очков преимущества, проиграв 15 — 83:98. Он совершенно не справился с американским разыгрывающим ВЭФА (Рига Латвия) Джеральдом РОБИНСОНОМ, набравшим 32 очка. Расстроенный губернатор после матча даже отказался общаться с прессой. До матча он тоже был краток, заметив, что сделанное в Ледовом — лишь первый этап реконструкции и дальше будет лучше. На повешенном у входа стенде удалось обнаружить, что все работы планируется завершить в марте 2015 г. Когда в «Кристалле» снова смогут играть в хоккей, неясно вовсе. По имеющимся у «МК» в Саратове» данным, никак не раньше середины декабря.

Материалы полосы Андрея Кузнецова

Оставить комментарий