Главная / Издания / Путевой лист партии

Путевой лист партии

Путевой лист партии
17 декабря 2014

МК в Саратове

№51 (904) 17.12.2014

Саратовские единороссы рассказали об итогах уходящего года и партийных ориентирах и задачах на 2015-й

Уходящий 2014 г. стал для России особенным: он был насыщен событиями радостными и печальными, вызывающими воодушевление и тревогу, он был сотрясаем геополитическими и экономическими катаклизмами, но он же являл и самые яркие примеры восстановления исторической справедливости. В это сложнейшее время максимально возрастает роль ведущих политических сил внутри страны, их умение консолидировать общество, власть, элиты. К числу таких сил, бесспорно, относится политическая партия «Единая Россия».

В минувший четверг, 11 декабря, в Саратовском областном центре народного творчества собрались члены и сторонники партии, которые приняли участие в конференции регионального отделения «ЕР». Единороссы и их единомышленники обсудили итоги и непростые уроки уходящего года и обозначили цели и ориентиры на наступающий 2015 г.

Проекты и приоритеты

Немного цифр. В настоящее время Саратовское региональное отделение включает в себя свыше 48 тыс. партийцев, 47 местных и свыше 1,7 тыс. первичных отделений «ЕР». Организация представлена в каждом муниципальном образовании области и находится в шаговой доступности от жителей, держит руку на пульсе их проб­лем и ожиданий. Об этом сказал, открывая конференцию, секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир ПОПКОВ: «Главной задачей нашей партии всегда было и остаётся улучшение жизни людей, создание условий для развития и процветания государства. Именно для этого наши представители идут во власть, решают конкретные вопросы избирателей и именно по этому параметру отчитываются перед жителями Саратовской области».

В своей речи Владимир Попков расставил приоритеты будущей работы. В их числе — предвыборная кампания: в 2016 г. предстоят выборы Госдуму РФ, Саратовскую городскую думу, а также в собрания и советы депутатов на территории большей части районов области. «Фактически эта работа уже началась. Решающую роль в борьбе с нашими оппонентами сыграют общение и качественная работа с населением». В текущем году «ЕР» уже выиграла одни выборы: 14 сентября, в Единый день голосования в РФ (в нашем регионе — дополнительные выборы в представительные органы районного и поселенческого уровня), единороссы получили свыше 95% голосов избирателей. Руководство регионального отделения «ЕР» убеждено, что такой уровень доверия избирателя был бы невозможен без оценки людьми реальной работы партии, выражающейся в реализации целого ряда профильных проектов — в медицине, образовании, жилищном и дорожном строительстве и т.д.

В текущем году «Единая Россия» отмечает 13-летие с момента основания. Губернатор Саратовской области, член Высшего совета «ЕР» Валерий РАДАЕВ, выступая на конференции регионального отделения, заявил, что за всё это время организация не сбавила в масштабности своих проектов и начинаний, в насущности и нужности проводимой работы: «На протяжении тринадцати лет «Единая Россия» остаётся верна своим главным внутрипартийным принципам: работать постоянно и с одинаковой отдачей, а не только в предвыборный период, участвовать в решении самых сложных, самых чувствительных социальных вопросов. Такими являются проблема очерёдности в дошкольных учебных заведениях, доступность качественной медицинской помощи сельским жителям, ремонт межпоселковых дорог, помощь беженцам и вынужденным переселенцам с территории Украины», — перечислил глава региона.

Консолидация и кадры

Согласно партийному уставу, ежегодной ротации подлежит 10% от общего числа членов регионального политсовета «ЕР». Путём тайного голосования в состав политсовета были избраны новые члены. В их числе оказалась и главный редактор «МК» в Саратове» Татьяна НИКОНОВА. Коллектив нашего издания поздравляет Татьяну Владимировну с избранием в политсовет регионального отделения «ЕР» и желает ей успешной и эффективной партийной работы. 

Отдельным вопросом повестки дня было вынесено обсуждение Послания Владимира ПУТИНА Федеральному собранию РФ, к которому в свете нынешних экономических и особенно политических реалий было приковано особое внимание россиян. Прозвучали слова о том, что все здоровые силы российского общества должны объединиться перед лицом внешних вызовов и для преодоления внутренних противоречий и трудностей. И это не пустые слова, не популистские лозунги, убеждены в реготделении. Это вполне реальная и действенная работа.

— В текущем году мы начали несколько новых партийных проектов, среди которых следует выделить «Гражданский университет», «Знак качества», «Старшее поколение» и ряд других. Партпроекты затрагивают все группы населения, от детей дошкольного возраста до пенсионеров, а также все социальные слои общества. Мы представляем собой мощную структуру и готовы решить любые проблемы, которые могут встретиться на нашем пути. В послании Владимира Путина чётко сказано о консолидации власти и общественно-политических сил. Это важно для каждого, у кого есть гражданская ответственность, переживание за собственную страну в нелёгкое для России время, — подводя итоги конференции, отметил секретарь Саратовского регионального отделения «ЕР» Владимир Попков.
 

Оставить комментарий