Главная / Издания / Новогодние радости и безобразия

Новогодние радости и безобразия

Новогодние радости  и безобразия
15 января 2015

МК в Саратове

№3 (908) 14.01.2015

Большинству представляется, что новогодняя декада была пьяной и бесконечной и что по её прошествии нужно активнее посещать фитнес-клубы, гастроэнтеролога и нарколога. Но, оказывается, не у всех первые десять дней нового года были однообразными. На совещании в правительстве области сообщили, что в новогодние каникулы проводились развлекательные и спортивные мероприятия, участниками которых, если верить минобразу, стали свыше 200 тыс. учащихся и студентов.

72 школьника в составе делегации от Саратовской области съездили на общероссийскую новогоднюю ёлку в Кремлёвском дворце. Это были дети, родители которых погибли при исполнении служебного долга, отличники учёбы, победители конкурсов и олимпиад, дети из социально незащищённых и многодетных семей.


Все детские дома и школы-интернаты получили подарки от спонсоров: сотовые телефоны, ноутбуки, комплекты постельного белья, бытовую технику, игрушки, наборы для занятия творчеством. Балаковскому детскому дому № 4 был подарен автомобиль «лада ларгус».
Спортивный министр Наиля БРИЛЁНОК доложила о том, что в новогодние каникулы работало 18 объектов туризма, на которых отдохнули 25 тыс. человек. Всего в области действовало 1300 катков и ледовых площадок.


Чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было, заявил зампред правительства области Валерий САРАЕВ. Правда, происходили аварийные ситуации в сфере ЖКХ, поступали сообщения об авариях на объектах теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, наиболее крупные были зафиксированы на территории Саратова.


Замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Саратовской области Вадим АФОНИН на послепраздничной пресс-конференции рассказал, что в период новогодних торжеств было оштрафовано почти три тысячи жителей за распитие спиртного в общественных местах. С 1 по 11 января совершено 324 преступления, из них 237 удалось раскрыть по горячим следам. В эти дни было пять убийств (четыре раскрыто), а также 13 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и четыре разбойных нападения.


Главврач Центра медицины катастроф Саратовской области Дмитрий ТОЛКАЧЁВ поведал об агрессии саратовцев по отношению к врачам скорой помощи. И сообщил о массовой драке у ночного клуба «Хантер». Всего в ней пострадали пять человек, один получил огнестрельное ранение. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Хулиганство», но вероятнее всего, оно будет переквалифицировано на статью, связанную с причинением тяжких телесных повреждений. Причём, по информации Афонина, огнестрельное оружие в потасовке не применялось.


Заместитель начальника ГУ МЧС региона Роман КОВБАСЮК рассказал о поступившем в его ведомство сообщении о заминированной квартире. Информация не подтвердилась, а позвонившего довольно оперативно отыскали и задержали.

Оставить комментарий