Главная / Издания / Будни власти

Будни власти

Будни власти
03 февраля 2015

МК в Саратове

№6 (911) 4.02.2015

Имущество Прокопенко арестовано, Саратову обещают «Диснейленд»

А в деле «ветерана боевых действий» Василия СИНИЧКИНА снова перерыв. 2 февраля судебный процесс возобновился, но тут же был прерван после выступления стороны обвинения. Зампрокурора Кировского района Сергей АРШИНОВ попросил суд отложить рассмотрение дела до того момента, пока от прокуратуры Чеченской Республики не поступит окончательный ответ на запрос о проверке ветеранства Синичкина

Сам подсудимый с грустью заметил, что налицо обычное продавливание. По его информации, МВД Чечни восстановило сроки апелляционного обжалования на судебное постановление Заводского райсуда города Грозного, которое отменило результаты проверки, признавшей выдачу ему удостоверения ветерана незаконным. Перерыв объявлен до 16 февраля.

А пока бывший глава администрации Саратова Алексей ПРОКОПЕНКО, обвиняемый в мошенничестве в связи с хищением полумиллиарда рублей у саратовского филиала ОАО «ВоТГК», находится в бегах, на его имущество наложен арест. Адвокаты Прокопенко сообщили о том, что арестованы две квартиры и два автомобиля. Кроме того, арест наложен на три земельных участка в посёлке Сосенки, и у защитников большие сомнения в том, что сделано это было по закону. Дело в том, что земля оформлена на жену Прокопенко, причём задолго до того, как злоумышленники начали похищать средства «ВоТГК». Не принадлежат Алексею Львовичу и арестованные автомобили.

Тем временем бывший парт­нёр Прокопенко по городскому тандему, глава Саратова Олег ГРИЩЕНКО побывал на семинаре «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики», который проводился Администрацией Президента России. По словам Грищенко, «все выступления на семинаре были очень содержательны и в полной мере раскрывали как внешнеполитическую, так и внутреннюю обстановку в нашей стране».

На мероприятии говорилось о важности максимальной открытости местной власти, необходимости уважительного отношения к населению, конструктивного диалога с оппозицией.

В рамках обмена опытом были продемонстрированы достижения и проекты муниципалитетов. Саратовцы заявили о готовности построить на землях нового парка некое подобие «Диснейленда». Об этом же, кстати, говорили на коллегии минстроя. Министр Дмитрий ТЕПИН назвал данный проект знаковым. По его мнению, должно получиться «хорошо, дорого и стильно». А главное, саратовский «Диснейленд» привлечёт много инвестиций.

ЦИТАТНИК. Наталья СОКОЛОВА, министр занятости, труда и миграции Саратовской области:
Российская экономика имеет риск вхождения в серьёзный кризис. Но кризис 2008 года нас закалил, сделал настоящими профи.

Оставить комментарий