Главная / Издания / Конверт Победы

Конверт Победы

Конверт Победы
14 мая 2015

Ирина Казанцева

МК в Саратове

№20 (925) 13.05.2015

Балаковская АЭС поздравила ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая работники Балаковской АЭС совместно с Балаковским филиалом ОАО «Атомтехэнерго» провели очень трогательную патриотическую акцию «Конверт Победы»

Во время торжественного шествия ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла были вручены символические треугольники с тёплыми словами поздравления с 70-летием Великой По­­­беды. Форма открытки «Конверт По­­беды» была стилизована под солдатский тре­угольник полевой почты времён Великой Отечественной войны. Внутри «конверта Победы» находился значок в виде геор­гиевской ленты, олицетворяющей беспримерный подвиг советского народа, сокрушившего фашизм, неразрывную связь поколений. Неслучайно вместе с атомщиками «конверты Победы» вручали ветеранам волонтёры — студенты Поволжского колледжа технологий и менеджмента. Юные россияне знают об этом подвиге и гордятся его величием, славной историей нашей страны!

Стартовала эта патриотическая акция ещё накануне Дня Победы — 8 мая — в селе Натальино, во время традиционного праздничного мероприятия с участием депутата Собрания Балаковского муниципального района по избирательному округу № 20, директора Балаковской АЭС Виктора ИГНАТОВА. Поздравляя сельских ветеранов, Виктор Игоревич сказал: «За семьдесят лет изменилось многое, но дата Великой Победы не забудется никогда. Потому что это истинный праздник, завоёванный вашим мужеством, героизмом и страданиями. После войны, сняв шинели, вы снова пошли в бой — теперь уже с разрухой в стране. И новое поколение переняло у вас уважение и любовь к своей Родине, преданность делу, человечность и порядочность. Спасибо вам за всё».

За два дня «конверты Победы» от балаковских атомщиков получили более восьмисот ветеранов и тружеников тыла. В ответ — слова благодарности. «Это трогательный подарок, напоминающий о фронтовых весточках, которые мы очень ждали от своих близких, работая на военном заводе», — с волнением поделилась труженик тыла Анна Васильевна МЕНЬ­­ШО­ВА, принимая поздравительный конверт.

Цель проведённой патриотической акции — выразить уважение фронтовикам и труженикам тыла, показавшим всему миру, как надо защищать свою Отчизну. А атомщики, 70 лет назад создавшие ядерный щит страны, укрепляют его и надёжно обеспечивают энергобезопасность нашей Родины.

На правах рекламы

Ирина Казанцева

Оставить комментарий