Главная / Издания / На скутере в гордуму

На скутере в гордуму

На скутере  в гордуму
05 августа 2015

Павел Веденеев

МК в Саратове

№32 (937) 05.08.2015

Чуть больше месяца остаётся до единого дня голосования, когда определится обладатель мандата депутата Саратовской городской думы, освободившегося после досрочного прекращения полномочий Владислава МАЛЫШЕВА, который решением суда был признан виновным в совершении преступления.

Глава администрации Саратова Александр БУРЕНИН на прошлой неделе подписал постановление об утверждении перечня мест для размещения агитации при проведении довыборов депутата гордумы по избирательному округу № 13. Всего таких мест 20. Агитматериалы можно будет увидеть на улицах Моторной, Буровой, Шехурдина, Благодарова, проспекте Строителей…
Понедельник стал последним днём, когда можно было подать документы на регистрацию в качестве кандидата. После дедлайна оказалось, что всего выдвинуто 169 кандидатов, которые поборются за 49 мандатов, подлежащих замещению в районах области и муниципальных округах.
Всего в Саратовской области 13 сентября пройдёт 16 избирательных кампаний по основным и дополнительным выборам в органы местного самоуправления в семи муниципальных районах (Ивантеевский, Марксовский, Балаковский, Калининский, Энгельсский, Балтайский, Красноармейский). В списки избирателей (по предварительным данным) будет включено 92813 человек. Выборы будут проходить на 91-м избирательном участке, из которых 43 находятся в образовательных учреждениях, 37 — в учреждениях культуры.
Во всех округах своих кандидатов выставила только «Единая Россия» — 49. Правда, не все ещё прошли регистрацию. Из 49 — лишь 26. ЛДПР выдвинула 40 кандидатов, шесть из них зарегистрированы. Из 13 кандидатов от КПРФ регистрацию пока прошли только двое. А вот эсеры 16 выдвинули, и все они уже зарегистрированы. Добавим также, что из 40 самовыдвиженцев 16 прошли регистрацию.
За малышевский мандат поведут борьбу десять кандидатов. Они подали сведения о доходах за прошлый год. Наиболее зажиточным, если верить представленным документам, выглядит 51-летний директор ООО «Коминтех» Александр НЕМЦЕВ («Патриоты России»). В 2014 г. он заработал 734 тыс. 300 руб. В его собственности три квартиры, гараж, «тойота рав 4», «ниссан мурано» и лодка «казанка».
Наибеднейшим выглядит кандидат от «Коммунистов России» Пётр ФЕДИН. Он числится безработным, но в прошлом году заработал 30 тыс. руб. Кроме того, Федин владеет скутером.

Павел Веденеев

Оставить комментарий