Главная / Издания / Спасибо, «Родничок», за лето!

Спасибо, «Родничок», за лето!

Спасибо,  «Родничок»,  за лето!
05 августа 2015

МК в Саратове

№32 (937) 05.08.2015

44 года СОК «Родничок» звенит детскими голосами, смеётся, поёт, танцует, играет в футбол, занимается многими другими интересными, весёлыми и полезными делами. Всего этим летом
в лагере отдохнут около 600 ребят. И каждая смена, по раз и навсегда заведённой традиции, будет начинаться с подъёма флага и торжественной линейки.

Дружная опытная команда «Родничка» — вожатые, воспитатели и педагоги подготовили для детей насыщенную культурно-оздоровительную программу на все летние смены, каждая из которых посвящена определённой теме.

Одно из приоритетных направлений «Родничка» — спорт. В лагере есть спортивные залы, волейбольная и баскетбольная площадки, поле для мини-футбола, плавательный бассейн под открытым небом. С детьми занимаются профессиональные инструкторы. А утро в «Родничке» начинается с обязательной зарядки.

«Родничок» и спорт едины!» — под таким девизом ребята завоевали десятки спортивных кубков в межлагерных спартакиадах и спартианских играх. Ежедневно в лагере проводятся весёлые старты, соревнования по различным видам спорта, военно-спортивные игры.

СОК «Родничок» привольно расположился в живописном уголке лесопарка Кумысная поляна: благоустроенные двухэтажные кирпичные спальные корпуса со всеми удобствами, ухоженные цветущие клумбы, спортивные площадки, открытый бассейн.

Жемчужина центра — краеведческий музей «Не за тридевять земель» и кружок, которыми руководит почётный гражданин Саратовской области, писатель-краевед, автор и ведущий популярной передачи Дмитрий ХУДЯКОВ.

Из года в год ребята с большой радостью приезжают в «Родничок», который стал для них любимым местом отдыха. Многие поколения детей прошли здесь школу воспитания. И сегодня уже их дети отдыхают в «Родничке».

Оставить комментарий