Главная / Издания / Бывший прокурор взят под арест

Бывший прокурор взят под арест

Бывший прокурор взят под арест
02 сентября 2015

Павел Веденеев

МК в Саратове

№36 (941) 02.09.2015

В отношении экс-прокурора Энгельса Владимира ЗУБАКИНА возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет России. Зубакин подозревается в совершении ряда преступлений в период исполнения служебных обязанностей в 2012-2015 гг.

Бывший прокурор задержан, а в его доме прошёл обыск. Дело находится в производстве Третьего следственного управления (Нижний Новгород) Главного следственного управления СК России. Владимиру Зубакину инкриминируют мошенничество, получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями (всего пять фактов нарушения закона). 29 августа Нижегородский районный суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
Напомним, прокурором Энгельса Зубакин стал в апреле 2007 г. 14 июля 2015-го он покинул пост по собственному желанию и уволился из органов прокуратуры. Сейчас арестованный активно сотрудничает со следствием. К следователям вызван и его бывший зам Виктор ЛОГИНОВ, также недавно уволившийся из органов. Ищут и секретаря Зубакина.
Ровно месяц назад в Балакове произошла авария, унесшая жизнь 32-летнего Андрея СТЕПАНОВА. Правоохранительные органы продолжают разбираться в деталях ДТП, пытаясь выяснить, кто виноват в случившемся. Имеющаяся информация позволяет сделать вывод, что погибший на «пятёрке» делал разворот через две сплошные. Но и «лэнд крузер» судьи Саратовского областного суда Константина БОНДАРЧУКА, судя по всему, ехал на слишком большой скорости, потому и не успел уклониться от столкновения.
Есть вопросы к медицинскому персоналу больницы, куда после аварии привезли Степанова. В первые часы врачи полагали, что никаких серьёзных повреждений Андрей в ДТП не получил. Собирались даже отпустить на следующий день…
Местные СМИ сообщают, что Бондарчук оказывает материальную помощь семье погибшего, предлагал отправить жену и ребёнка Андрея Степанова на отдых. Судья уверяет, что будет до конца жизни поддерживать семью скончавшегося в результате ДТП водителя.

Павел Веденеев

Метки: Бондарчук, Зубакин, Степанов

Оставить комментарий