Главная / Издания / Молоканов пошёл по стопам Малышева

Молоканов пошёл по стопам Малышева

Молоканов пошёл  по стопам Малышева
16 сентября 2015

МК в Саратове

№38 (943) 16.09.2015

Саратовцы проголосовали за уверенность в завтрашнем дне

Праздновали и голосовали в Саратове одновременно. В воскресенье, 13 сентября, в единый день голосования жители областного центра вяло, но приняли участие в довыборах.

Вместо приговорённого судом к 3,5 года лишения свободы Владислава МАЛЫШЕВА депутатом Саратовской городской думы стал директор ФОК «Юбилейный» Вячеслав МОЛОКАНОВ, набравший более 72% голосов избирателей. За коммуниста Олега ГИГИНА проголосовало чуть более 10% избирателей. Правда, явка оказалась смехотворной — 11%. Глава облизбиркома Павел ТОЧИЛКИН объяснил данное обстоятельство хорошей погодой. Люди гуляли, праздновали, на избирательный участок их и калачом было не заманить.
Немногим выше оказалась явка избирателей в Энгельсском районе — 12,23%. По словам Точилкина, наиболее активно голосовали жители сельских районов. Потому в целом по области явка перевалила за 26%.
Всего в ходе кампании в облизбирком поступило 18 обращений. Один раз пожаловались коммунисты, трижды — ЛДПРовцы, дважды — единороссы, две жалобы поступило от самовыдвиженцев и одна от партии «Родина».
Выборы проходили также в Балаковском, Балтайском, Красноармейском, Калининском и Марксовском районах. И почти везде победу одержали выдвиженцы «Единой России», получившие 46 мандатов из 49.
За порядком на избирательных участках Саратовской области следили более 300 полицейских. Привлекали для этих целей и казачество. Но инцидентов зафиксировано не было.
Глава реготделения «Единой России» Владимир ПОПКОВ, подводя итоги, отметил, что «результаты выборов — полная победа «ЕР». По мнению партийца, выборы прошли открыто и легитимно: «Этот результат неслучаен, потому что люди верят «Единой России», а вера базируется на том, что представители нашей партии оказывают помощь на всех уровнях власти. Конечно, это делается не по щучьему велению или мановению волшебной палочки. Есть трудности, и наша задача преодолеть эти трудности».
Попутно выяснилось, что бывший глава администрации Саратова Алексей ПРОКОПЕНКО, разыскиваемый сегодня по всему свету по подозрению в причастности к хищению полумиллиарда рублей, лишился партийного билета ещё полтора года назад. Пришёл сам и написал заявление.
Глава Саратова Олег ГРИЩЕНКО тоже полагает, что очередная победа «ЕР» показывает высокую степень доверия саратовцев к действующей системе власти:
— Люди видят, что в сегодняшних непростых условиях и депутатский корпус, где основу составляют представители «Единой России», и исполнительная власть нацелены на выполнение полученных от избирателей наказов, на решение задач по наведению порядка в городе, его благоустройству, созданию комфортной среды проживания… Сегодня стране, как никогда, нужны стабильность, уверенность в завтрашнем дне и в том, что наши национальные интересы будут защищены. «Единая Россия» уже доказала эффективность своей работы во всех этих направлениях. Поэтому понятно, почему жители России делают выбор в пользу нашей партии.

Оставить комментарий