Главная / Издания / Кошмары Татьяны Загородней

Кошмары Татьяны Загородней

Кошмары Татьяны Загородней
30 сентября 2015

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№40 (945) 30.09.2015

Решению реальных проблем омбудсвумен предпочитает борьбу с нарисованными монстрами

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна ЗАГОРОДНЯЯ на своей страничке в социальной сети обратилась с призывом к родителям не покупать детям куклы-зомби из западного мультика «Школа монстров». Совсем как в той детской страшилке про красные занавески. Зайдя в один из саратовских магазинов, Загородняя принялась фотографировать «страшные» куклы и выкладывать снимки в Cети.

Комментарий разместила соответствующий: «Вот такие зомби теперь в моде у наших детей. Несколькими днями ранее на заседании Саратовской городской думы было сказано, что идёт рост детской преступности. Ещё двумя неделями раньше в Саратов приезжала гость из Москвы и нами обсуждался вопрос о том, как происходит процесс принудительного внедрения в мозг детей элементов жестокости и насилия через игрушки, тетради. Эта война против нашего народа через истребление культурных ценностей».
Загородняя на полном серьёзе предлагает бороться с вымышленными монстрами, спасая от них наших детей.
Вообще-то у родителей выбор невелик: что привезли коммерсанты из солнечного Китая, то и покупаем. Отечественный куклопром для своих детей не делает ничего, а если и делает, то стоит это как чугунный мост.
Что же касается монструозности персонажей, то в реальной жизни саратовские дети сталкиваются с куда более ужасным — насилием и издевательствами. Не далее как в понедельник облпрокуратура обнародовала факты жестокого обращения с мальчиком 
2013 г. р. в Базарнокарабулакском районе.
В ходе проверки установлено, что ребёнок проживает в квартире без нормальных условий жизни. В доме нет продуктов питания, холодильника, постельного белья, отсутствуют отопление, водоснабжение, канализация, неисправна проводка. Проверяющие отметили антисанитарию и зловонный запах. Ребёнок немыт, на коже следы от укусов насекомых: в квартире обнаружено скопление тараканов, которые, со слов матери, кусают её саму и сына. Продукты питания в квартире отсутствовали, ребёнок был голоден.
По информации прокуроров, мать и её сожитель нигде не работают, часто пьют. Периодически сожитель избивает мать на глазах у ребёнка, скандалит с соседями. Но это, конечно, не так страшно, как изображение мультяшного персонажа на обложке школьной тетради.
Вообще настоящий монстр — это чиновник, получающий стотысячную зарплату и оторванный от реальности. Но тут хоть всё логично. Проще провести флешмоб, фотки с которого можно сразу выложить в Cети, чем задавать власти острые вопросы.  
Пользователи интернета на предложение Загородней отреагировали очень эмоционально, предложив девушке заняться решением конкретных проблем — оборудованием детских площадок, снижением для детей цен на абонементы в бассейн. А уж с куклами родители сами разберутся. Без помощи дорогостоящих «экспертов». 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий