Главная / Издания / Мечта на берегу

Мечта на берегу

Мечта на берегу
14 октября 2015

Подготовил Илья Куракин

МК в Саратове

№42 (947) 14.10.2015

Энгельсская компания «Мега-Строй» начинает возведение уникального жилого дома на живописном берегу реки Волга и вблизи родниковых источников внутри леса

Неотъемлемый атрибут жизни современного человека — комфортное жильё, в шаговой доступности от которого имеется вся необходимая транспортная и социальная инфраструктура. А если такое жильё, к которому подведено всё необходимое, ещё и находится в живописнейшем и экологически чистом месте на волжском берегу и близ зелёной зоны — так это просто мечта!
К строительству именно такой мечты — 3-этажного многоквартирного дома в Энгельсе, обладающего целым рядом уникальных характеристик, приступает ООО «Мега-Строй». Главный инженер этой строительной организации Юрий САНОЧКИН рассказал, что выделяет будущий жилой комплекс из ряда многочисленных строительных объектов современности и какое значение будет иметь новый дом для города и горожан.

 

Комфортное пространство для жизни


Малоэтажное строительство — чрезвычайно перспективное и привлекательное направление деятельности, однако большинство строительных компаний всё-таки предпочитает возводить высотки. Оно и понятно: земля дорогая, поэтому застройщики стараются реализовывать проекты с максимальным количеством этажей. Ну и минусы высотных МКД общеизвестны: в ограниченном пространстве концентрируется большое количество жильцов, машин и различных атрибутов урбанистической среды. Для того же, чтобы вдохнуть полной грудью, нужна застройка малоэтажная.
«Мы будем строить первый в своём роде объект в городе. Это будет много-квартирный 3-этажный дом, состоящий из семи блок-секций с семью подъездами. Фасадной частью дом будет обращен к Волге, до которой около 200 метров, а дворовой территорией — в сторону леса и дамбы. Берег Волги, лесная зона, экологически чистый воздух и отсутствие каких бы то ни было промышленных объектов, загрязняющих природу, — по своим характеристикам это место уникальное», — убеждённо говорит Юрий Александрович.
По словам главного инженера ООО «Мега-Строй», общая площадь жилых помещений малоэтажного комплекса составит порядка 6310 кв. м. В дом будет встроен   магазин общей площадью 402 кв. м., и уже три организации изъявили желание занять это помещение, дворовая территория благоустроена с учётом самых высоких современных требований: предусмотрены парковка (по одному парковочному месту на каждую из 108 квартир), зона отдыха, детская площадка и непременные зелёные насаждения. 
Строители не скрывают, что новый дом едва ли можно отнести к жилью бюджетного класса, однако действительно хорошего жилья по бросовым ценам в наше время просто не бывает. В любом случае люди со вкусом к жизни сумеют оценить новый объект по достоинству совсем скоро: ориентировочные сроки сдачи нового дома намечены на октябрь 2016-го.

 

Первая ласточка


А пока проект набирает разбег: «Вот-вот мы получим разрешительную документацию, градостроительный план дома — и вперёд. У нас уже есть договорённости на подведение всех необходимых коммуникаций: жилой комплекс будет обеспечен теплом от собственной котельной (мощностью 
800 кВт), электричеством — от высоковольтной линии, имеющейся за дамбой, а что касается водоснабжения, то от Волжского проспекта будет протянут 300-миллиметровый водовод длиной в четыре километра — дело сложное, но необходимое и крайне перспективное», — рассказал Юрий Саночкин. Усилиями заинтересованного круга лиц рассматривается вопрос о том, как  помочь городу провести воду и канализацию в этот район, что даст возможность развития юго-западной береговой зоны Энгельса.
Говоря о перспективе, строители напоминают: новый дом — только первая ласточка. Директор ООО «Мега-Строй» Анатолий СКУЧАЕВ подчеркнул, что реализация данного замысла даст старт масштабной застройке Энгельсского района Тинь-Зинь до самого Волжского проспекта. «С этого объекта начнётся прокладка всех коммуникаций, по которым территория будет развиваться далее. В определённом смысле компания «Мега-Строй» — первопроходцы». Анатолий Михайлович отметил, что социальное значение нового комплекса и всей перспективы на будущее чрезвычайно велико, и оттого очень ценна помощь и поддержка властей и профильных структур района и города. Так, всемерное содействие реализации проекта оказывают администрация  Энгельсского района, управление обеспечения градостроительной деятельности администрации ЭМР, МУП «Энгельс-Водоканал», местный филиал «Облкоммунэнерго».
Опыт и мастерство строителей, поддержка проекта большим количеством компетентных и неравнодушных людей — залог того, что совсем скоро, через год, дом-мечта возникнет на волжском берегу во всей красе.

ООО «Мега-Строй»
г. Энгельс, ул. Трудовая, 12/2, 1-й эт.
Тел.: +7 937 268 14 60, +7 927 166 82 58.
www.mega-stroi64.ru

 

 

Подготовил Илья Куракин

Оставить комментарий