Главная / Издания / Смотрите, кто ушёл!

Смотрите, кто ушёл!

Смотрите, кто ушёл!
14 октября 2015

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№42 (947) 14.10.2015

Сергей Лисовский покинул пост министра промышленности и энергетики региона

12 октября глава областного минпрома Сергей ЛИСОВСКИЙ написал заявление об увольнении. Эксперты утверждают, что со времён ухода с поста министра финансов Александра ЛАРИОНОВА это наиболее серьёзная кадровая потеря для правительства Валерия РАДАЕВА.

Решение Лисовского, по всей видимости, вызвано проблемами со здоровьем. В мае этого года он отдыхал в Болгарии, где ему понадобились срочная госпитализация и операция. Спустя несколько дней он был перевезён в Россию на самолёте МЧС. До настоящего времени Сергей Михайлович продолжает проходить курс лечения.
Губернатор поблагодарил Лисовского за плодотворную работу и огромный вклад в развитие региона и промышленного комплекса области. «Давно знаю вас как эффективного руководителя, настоящего профессионала, который много лет посвятил своему родному краю. Прошу вас не терять связь, поскольку ваш профессиональный багаж, опыт востребованы, особенно сейчас», — подчеркнул Валерий РАДАЕВ.
С губернатором трудно не согласиться. Сергей Лисовский имеет огромный опыт руководящей работы. В правительство региона он пришёл в 2000 г., причём именно на должность министра промышленности. В дальнейшем Сергей Михайлович трудился зампредом облправительства, вице-губернатором.
В 2006 г. Лисовский стал руководителем ООО «Саратовская газовая компания». Позднее являлся гендиректором ООО «Кавказре­гионгаз». В 2011 г. он вернулся в правительство области, где вновь возглавил минпром.
Обязанности министра про­мышленности и энергетики Саратовской области с июля исполняет первый заместитель главы ведомства Максим ШИХАЛОВ. Но не факт, что именно он возглавит ведомство после увольнения Лисовского.

 

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий