Главная / Издания / Что будет через год

Что будет через год

Что будет через год
04 ноября 2015

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№45 (950) 04.11.2015

Обещаны дороги, ТЮЗ и олимпийские чемпионы.

В понедельник во Дворце культуры «Россия» прошло торжество, посвящённое Дню народного единства. В мероприятии приняли участие губернатор Валерий РАДАЕВ, председатель облдумы Владимир КАПКАЕВ, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, ветераны, представители трудовых коллективов и общественных организаций области. 

Перед началом мероприятия его участники почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе, произошедшей 31 октября. 
Далее слово предоставили главе региона, который открыл праздничное мероприятие фразой: «Приветствую в этом зале всех, для кого патриотизм, малая родина, память предков, семья — незыблемые ценности!»
Радаев напомнил: история России свидетельствует о том, что главная сила — в народном единстве. По мнению Радаева, любые вызовы мы воспринимаем как возможность сделать новый рывок, провести серьёзные структурные преобразования в экономике, выйти на инновационный путь развития, чтобы повысить собственную конкурентоспособность.
Губернатор рассказал о том, как сплотил общество юбилей Победы: 
— На народные деньги был построен и открыт 9 мая музей трудовой славы Саратовской области. Своей экспозицией он объединил подвиг солдата и труженика, фронт и тыл, мир и победу, Саратовскую область и всю Россию.
Валерий Радаев напомнил, что 2015 год — Год литературы, и потому «нас соединила любовь к литературе, давшей всему миру великое русское слово. Мы вновь перечитываем «Войну и мир» и вспоминаем напутствие классика: «Дороже всего единение и пренебрежение всему, что может разделить нас». 
Интересный поворот в выступлении Валерия Васильевича произошёл, когда он поведал о том, что случится со всеми нами в скором времени:
— Ровно через год в эти же дни наша область вступит в цикл празднования своего 80-летнего юбилея. От всех нас зависит, станет ли грядущее событие новым этапом консолидации и единения. Лично я уверен — станет. 
По словам Радаева, к этому времени у нас будет новый мост в Балакове, десятки километров отремонтированных дорог в Энгельсе и Саратове, мы распрощаемся с очередностью в детские сады, восстановим здание ТЮЗа, начнём строительство, как минимум, двух заводов.
— И очень надеюсь, получим ещё одного олимпийского чемпиона, а может, и двух. И все эти результаты — плод совместного упорного труда, веры в себя и Россию! — заявил губернатор.
После этого состоялась церемония вручения государственных наград и почётных званий жителям Саратовской области, особо проявившим себя в профессиональной и общественной деятельности. Развлекательную часть программы в связи с трагедией сократили до минимума.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий