Главная / Издания / Молочная река от Россельхозбанка

Молочная река от Россельхозбанка

Молочная река от Россельхозбанка
12 ноября 2015

Автор: Станислав Орленко

МК в Саратове

№46 (951) 11.11.2015

В Саратовской области реализован инвестиционный проект по производству сухого молока.

В то время пока на разных уровнях ведутся дебаты о том, как сделать наш регион более привлекательным для инвесторов, можно наблюдать примеры того, как инвестиционная поддержка производителей пищевой продукции осуществляется не на словах, а на деле. Один из самых ярких таких примеров — ввод в эксплуатацию нового крупного цеха по производству сухого молока в ООО «Пугачёвские молочные продукты».
Проектная мощность запущенного в эти дни производства выглядит весьма впечатляюще — она достигает трёх тысяч тонн молока в сутки. Проект стал реальностью благодаря активной кредитной поддержке со стороны Саратовского регионального филиала Россельхозбанка.
Компания ООО «Пугачёвские молочные продукты» широко известна среди сельхозпроизводителей Российской Федерации, её продукция высоко ценится жителями разных регионов нашей огромной страны. Производство сливочного масла и сухого молока поставлено здесь на высокий уровень, и продукция не раз удостаивалась наград на всероссийских и международных конкурсах. Так и на последней Всероссийской выставке сельскохозяйственной продукции в Москве в октябре 2015 г. пугачёвцы завоевали первое место в номинации по производству сухого молока.
Два года назад было принято важное стратегическое решение: расширить производство, оснастить самым современным оборудованием и, как главное следствие этих процессов, повысить качество и объём выпускаемой продукции, в первую очередь сухого молока, ставшего настоящим брендом пугачёвского предприятия.
Осуществить эту задачу и реализовать столь масштабный проект позволила поддержка Россельхозбанка. Он взял на себя значительную часть финансирования работ и закупок, выделил 30 млн руб. инвестиций (при общей сумме финансирования в 60 млн руб.). Именно за счёт кредитных средств банка удалось приобрести самое современное оборудование — в числе приобретённых новинок распылительная сушильная установка и комплект оборудования по производству пара для сушки молока.
Выпускаемая продукция имеет экологически чистые качественные показатели и не содержит растительных жиров, искусственных добавок, генетически модифицированных источников сырья. Планируется, что сухое молоко из Пугачёва будет продаваться во многих областях России — помимо Саратовской области среди адресов сбыта продукции намечены Самарская, Московская, Курская, Белгородская, Новосибирская, Ростовская, Воронежская, Ленинградская, Екатеринбургская и многие другие. По словам специалистов, в течение ближайших трёх лет расходы по строительству цеха будут полностью окуплены.
— Поддержка высокотехнологичных предприятий, ориентированных на производство экологически чистой продукции и способствующих росту импортозамещения на продовольственном рынке, является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. На данный момент вопросы импортозамещения занимают центральное место в современной агропромышленной политике, поэтому мы всегда готовы помочь нашим клиентам в их планах по созданию современного производства, ориентированного на выпуск качественной и доступной сельхозпродукции, — подчеркнул директор Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Олег КОРГУНОВ.

НАША СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 г. и сегодня является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций банка

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий