Главная / Издания / Экс-замминистра не стал заведующим

Экс-замминистра не стал заведующим

Экс-замминистра  не стал заведующим
09 декабря 2015

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№50 (955) 09.12.2015

Большие перемены во властных коридорах.

Как и ожидалось, зампредом областного правительства официально стал бывший глава администрации Саратова Александр БУРЕНИН. Соответствующее решение приняли депутаты Саратовской облдумы. Курировать Буренин станет вопросы ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства и гражданской обороны. Напомним, бывший зампред правительства области Валерий САРАЕВ стал исполняющим обязанности главы администрации Саратова. С его приходом в муниципалитет началось движение и среди других чиновников. Так, покинул пост замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Евгений ЧЕКУЛАЕВ.

Должность главы администрации Ленинского района оставил Сергей КУРЫШЕВ. Не успело остыть его кресло, как в него усадили Максима СИДЕНКО, которого Сараев охарактеризовал как опытного управленца. Обещают, что будут и другие перемены.
И всё-таки самым скандальным выдалось назначение Дмитрия КОЗЛАЧКОВА заведующим ФОКом «Заводской». Экс-замминистра молодёжной политики спорта и туризма области отбыл наказание за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Не так давно он вернулся из колонии и снова пригодился.
Козлачков был признан виновным в октябре 2013 г. и получил 3,5 года колонии общего режима, срок отбывал в отряде хозобеспечения саратовского СИЗО № 1. На свободу вышел условно-досрочно. Экс-чиновника взяли в январе 2013-го почти на правительственной проходной с пакетиком денег. По данным следствия, за это вознаграждение Козлачков обещал оказать содействие предпринимателю при выполнении государственного контракта.
Комментарии после возвращения Козлачкова в большой спорт последовали неоднозначные. Координатор партпроекта «ЕР» «Строительство ФОКов» в Саратовской области Евгений МАЛЯВКО к новости отнёсся «с настороженностью».
Министр молодёжной политики, спорта и туризма области Александр АБРОСИМОВ заметил, что решение о назначении Козлачкова на должность заведующего ФОКом принимал директор спортивной школы. В соответствии с положением министр назначает и освобождает от должности только руководителей подведомственных организаций. Но ФОК «Заводской» находится на балансе у школы. 
— То есть я назначил директора школы, а уже директор назначает туда всех подряд, — выкрутился Абросимов.
Секретарь местного отделения партии «ЕР» Заводского района Саратова Сергей ГУСЕВ был более категоричен:
— Партия «Единая Россия» борется за чистоту рядов, нам не по пути с теми, кого суд определил как преступника, нарушителя закона. 
В общем, во вторник Козлачков был уволен.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий