Главная / Издания / «ЕР» с фильтром

«ЕР» с фильтром

«ЕР» с фильтром
16 декабря 2015

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№51 (956) 16.12.2015

Кто не пойдёт на выборы от партии власти.

За прошедшую неделю в реготделении «Единой России» и представительстве Общероссийского народного фронта параллельно прошли конференции с отчётами о проделанной работе. 

Партийцы заседали в ФОКе «Звёздный». Несколько напутственных слов сказал губернатор Валерий РАДАЕВ. Глава региона заметил, что у единороссов слова не расходятся с делом. Взялись вот за здравоохранение, и теперь в плане доступности медицинской помощи жители сёл не отличаются от городских.
Секретарь реготделения Владимир ПОПКОВ напомнил, что деятельность депутатов от «Единой России» не исчерпывается участием в подготовке законопроектов. Каждый из партийцев ещё курирует тот или иной партийный проект. По мнению Попкова, «Единая Россия» стала партией народа, поэтому и побеждает. А не пройдут на выборы от «ЕР» те, «кто видит в партии электоральный паровоз, лоббирующий лишь бизнес».
— Сегодня необходимо определиться в своём личном выборе: работа на избирателей или личный бизнес, — сказал Попков. — Необходимо сказать об имущественном, репутационном и моральном фильтре. 
В Саратовской области единороссов почти 50 тыс. человек. За год прибавилось 621. Выросла и численность сторонников, которых сегодня уже больше 50 тыс. человек.
На конференции произошла ротация состава политсовета партии, откуда исключены, например, Наталья ЛИНДИГРИН и Ирина ФРОЛОВА. Из тех, кто вошёл в совет, отметим депутата гордумы Михаила ГАРЛЮПИНА и призёра Олимпийских игр Сергея УЛЕГИНА.
В гостинице «Сокол» прошла конференция регионального отделения ОНФ «Региональный форум Действий». В Саратов приезжал зампред Центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы Виктор КЛИМОВ. Гостя волнует то, что 35 млн россиян имеют потребительские кредиты. При этом 9 млн кредитов просрочены на общую сумму в 11 трлн руб. По словам Климова, за 2015 г. просроченная задолженность в Саратовской области выросла на 36% — это больше, чем в среднем по стране. 
Логичным продолжением этого разговора стала тема бесчинств коллекторов, занимающихся выколачиванием долгов. Они разрисовывают подъезды, машины, ломают двери. Активист проекта ОНФ «За права заёмщиков» Владимир ЗЕЛЕНОВ заметил, что фронтовики сейчас выстраивают работу с полицией. А президент Торгово-промышленной палаты региона Максим ФАТЕЕВ выразил недоумение по поводу того, почему люди не обращаются в правоохранительные органы. Омбудсмен назвал действия коллекторов хулиганскими.
Местные фронтовики рассказали о своём вкладе. Депутат облдумы Алексей МАЗЕПОВ к числу заслуг реготделения ОНФ отнёс отмену льгот для экс-губернаторов региона. Раньше бывший губернатор мог рассчитывать на полную оплату (не им) коммунальных услуг, а теперь вправе претендовать лишь на надбавку к пенсии и бесплатное медицинское обслуживание. Что тоже, согласитесь, неплохо.
Сенатор Людмила БОКОВА говорила о дорогах: «Эксперты ОНФ призвали чиновников и администрацию усилить работу, чтобы исполнители начали чувствовать ответственность за состояние дорожного полотна и после проведения ремонтных работ». А ещё Бокова посетовала на то, что в Саратове отсутствуют парковки около больниц.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий