Главная / Издания / Накормим рыбу арбузами!

Накормим рыбу арбузами!

Накормим рыбу арбузами!
30 декабря 2015

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№01-02 (958-959) 30.12.2015

Валерий Радаев призвал работать с гибридами и мелиораторами.

Состоялось очередное заседание облправительства, на котором губернатор Валерий РАДАЕВ попытался вывести коллег из летаргического сна. Эмоциональный глава нашего региона наметил сразу несколько точек роста и векторов лидерства.

Министр финансов области Александр ВЫСКРЕБЕНЦЕВ уверял присутствующих в том, что предстоящий год будет очень сложным в плане исполнения бюджета. Поскольку налицо отрицательная динамика собираемости доходов. Министр напомнил о героических усилиях, предпринимаемых властью, чтобы свести концы с концами, а именно отказе от пиара и сокращении части своих зарплат. Но положение остаётся серьёзным.
На это губернатор заметил, что необходимо расшифровать налог на прибыль: «Планка в 50 миллиардов рублей для нас реальна без напряга». 
Расшифровывать нужно и сельское хозяйство, определив доходность каждой культуры. Радаев призвал активнее работать с гибридами и мелиораторами, чтобы получать урожайность, как у мордвы.
Валерий Васильевич в агропромышленном комплексе чувствует себя как рыба в воде. Потому, когда зашёл разговор о Ровенском районе и нереализованном урожае арбузов, прямо взвился: «Шарахаться нельзя! Даже музей арбузов не поможет! В Оренбурге ни одного арбуза не осталось. Попробуйте рыбу кормить».
Большой знаток приятных закусок Александр ЛАНДО предложил арбузы солить. Но Валерий Васильевич говорил уже про сою, подсолнечник и свёклу, которые невероятно рентабельны, а мы их почему-то выращиваем мало. Попутно журил районные власти, которые, живя на Волге, не ловят рыбу. У вас, мол, там такие экземпляры водятся, а вы их не везёте!
Перед началом заседания Радаев посетил выставку сувенирной продукции, расположившуюся в фойе правительства области. Губернатор отметил необходимость развития данного вида деятельности для привлечения на территорию региона туристов.
Показали Валерию Васильевичу монеты, глиняную посуду, саратовскую гармошку. А ещё губернатору подарили икону, к которой он тут же приложился.
На Бога одна надежда, когда наш человек заболевает. Впрочем, министр здравоохранения области Жанна НИКУЛИНА сообщила радостную новость. В следующем году в наш регион планируется привлечь крупного специалиста из федерального центра и в Саратове будет проведена операция по трансплантации сердца.
Ничего, что первая подобная операция была проведена в 60-е годы в ЮАР. Мы догоняем. А догнав, обязательно перегоним. Мы ещё и не такое будем пересаживать!

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий