Главная / Издания / После праздников — выборы

После праздников — выборы

После праздников — выборы
30 декабря 2015

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№01-02 (958-959) 30.12.2015

«Саратовводоканал» возглавил выходец из Иркутска.

На минувшей неделе конкурсная комиссия, создававшаяся, когда ещё не было в нашем регионе единодушия в политических и хозяйственных вопросах, одобрила для выдвижения на должность сити-менеджера Саратова кандидатуры нынешнего и. о. главы администрации Валерия САРАЕВА и главы администрации Кировского района Сергея БРОВКИНА.

Сами выборы пройдут уже в новом году, 11 января на внеочередном заседании гордумы (если его в четвёртый раз не перенесут). Валерий Сараев, который на них должен победить, обозначил десять основных моментов, коим будет уделять особое внимание. Это наполняемость бюджета города, строительство и реконструкция объектов соцсферы, переселение граждан из аварийного жилфонда, ремонт и строительство дорог, решение проблем ЖКХ, благоустройство и пр.
Параллельно с подготовкой к выборам Сараев занимается формированием своей команды. Вместо Евгения ЖМУРКИНА Транспортное управление возглавил Дмитрий ФРЕНКЕ.
Покинул свой пост теперь уже бывший гендиректор «Саратовводоканала» Андрей ИВАНОВ. Вместо него МУП возглавил Сергей ВИНАРСКИЙ, который ранее трудился гендиректором иркутского водоканала.
Тем временем местные политики и общественники дружно одобряют Валерия Сараева, подготавливая общественное мнение к тому, что именно Валерий Николаевич и станет новым мэром областного центра. 
Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат гордумы Владимир ПОПКОВ высказался так: «За плечами Валерия Сараева почти десятилетний опыт управленческой работы в органах государственной и муниципальной власти. Валерий Николаевич очень хорошо разбирается в вопросах городского хозяйства, имеет конкретные планы по дальнейшему развитию областного центра. Находясь в должности исполняющего обязанности главы администрации Саратова, он продемонстрировал, что умеет работать в сложных условиях, имеет команду единомышленников, готов нести ответственность за принятые решения. Считаю, что депутатский корпус должен оказать поддержку в его начинаниях».
Гордепу Алексею БЕРЕЗОВСКОМУ импонируют и БРОВКИН, и Сараев: «Самое главное — эти люди готовы работать на благо своего родного города».
Председателя городской ОПы Бориса КУЗНЕЦОВА восхитила целеустремленность обоих кандидатов: «Для саратовцев важно, чтобы человек, который займёт эту должность, был компетентен во всех сферах жизнедеятельности города и трудился во благо его процветания. Оба кандидаты являются таковыми».
Глава Саратова Олег ГРИЩЕНКО со своими симпатиями определился давно: «Думаю, что Валерий Сараев, кандидатура, выдвинутая губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, получит поддержку на региональном уровне не только на словах, но и на деле. Ведь после многолетнего недофинансирования городского хозяйства только конкретная финансовая поддержка позволит Саратову встать на путь развития, а не выживания».
А ещё Олег Васильевич отметил, что приоритеты, обозначенные Валерием Сараевым, полностью совпали с теми, которыми руководствуется в своей работе сам Грищенко.
При этом глава Саратова признал, что городской администрации и её новому руководителю придётся проделать огромную работу по выводу из кризиса муниципальных предприятий.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий