Главная / Издания / В Саратове ловят маньяка с молотком

В Саратове ловят маньяка с молотком

В Саратове ловят маньяка с молотком
13 января 2016

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№03 (960) 13.01.2016

Трагические итоги первой недели нового года.

В дни школьных каникул в социальных сетях появилась информация о маньяке, орудующем в Ленинском районе областного центра. Полиция подтвердила два факта нападения неизвестного на женщин, причём в обоих случаях негодяй наносил телесные повреждения предметом, похожим на молоток. В ориентировках говорится, что у злоумышленника славянская внешность и круглое лицо. Но это не самое страшное ЧП последних дней.  

На объездной дороге вокруг Саратова, в трёх километрах от Докторовки Татищевского рай­она сгорел дотла гостиничный комплекс-кафе «У Гиви». По информации областного ГУ МЧС, пожар произошёл из-за перекала печи на втором этаже кафе в присутствии 49-летнего хозяина. Двухэтажное кирпичное здание уничтожено полностью. Никто не пострадал. Предварительный ущерб оценивается в 28 млн руб.
В тех же соцсетях пишут, что кафе было единственным доходом многодетной семьи ГЕГИ­ДЗЕ, оставшейся теперь не только без средств к существованию, но и без крыши над головой. Глава семьи строил бизнес с нуля и вот за несколько часов лишился всего. 
В Ртищевском районе арестована 31-летняя женщина, подозреваемая в убийстве полуторагодовалого малыша. По версии следствия, 2 января она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы успокоить плачущего малыша, мать положила его лицом на подушку и удерживала таким образом, пока тот не затих. О смерти ребёнка заявила только через два дня.
В воскресенье в Саратове на улице Новоузенской прохожие увидели трёхлетнего мальчика без верхней одежды, который гулял один. Его отправили в детскую городскую больницу. Спустя сутки нашли и его мать, которая потеряла ребёнка во время распития спиртных напитков. С мальчиком, по счастью, всё в порядке, а вот его мамашей теперь занимаются правоохранительные органы.
11 января силовики и спасатели региона подвели итоги первой декады января. За это время было зарегистрировано 57 ДТП, в которых погибли 13 человек. В праздничные дни сотрудники ГИБДД задержали более 500 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 
Жизни девяти человек унесли пожары. «Скорая» выезжала к саратовцам 11 тыс. раз. Зафиксировано три суицида, один из которых завершился летальным исходом.
В областную психбольницу поступило 65 больных. У двух десятков из них случились алкогольные психозы, а кто-то просто не смог самостоятельно выйти из запоя. 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий