Главная / Издания / Шутки в сторону

Шутки в сторону

Шутки в сторону
27 января 2016

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№05 (962) 27.01.2016

Саратовским КВНщикам предложили зарабатывать самостоятельно.

Популярная команда КВН «Саратов» осталась без финансирования в новом сезоне и была вынуждена отказаться от участия в соревнованиях высшей лиги. Как пишут сами шутники, «отсутствие поддержки со стороны областного и городского правительств дало о себе знать».

По мнению КВНщиков, они достойно представляли Саратов на федеральном уровне, но, ожидая выполнения обещаний со стороны чиновников, залезли в долги. Ездить на выступления за свои деньги ребята больше не хотят. Себя они называют самой бедной командой.
Министр молодёжной политики, спорта и туризма области Александр АБРОСИМОВ заявил, что правительство помогало КВНщикам. По мере возможности. В прошлом году перечислило «Саратову» 600 тыс. руб., организовало бесплатные перелёты, проживание и питание. При этом чиновник напоминает, что КВН — коммерческое мероприятие. Команда представляет регион, но работает на собственный имидж. Благодаря своей раскрученности, ребята стали узнаваемы, их приглашают на корпоративы. Дескать, на первых порах они получили поддержку, но пришло время зарабатывать самим.
Из тех, кто ещё представляет наш регион, на прошедшей неделе отличился конькобежец из Саратова Данила СЕМЕРИКОВ, который выиграл «золото» чемпионата России в масс-старте, стал вторым на дистанции 5000 м и третьим на десятикилометровке. Благодаря показанным результатам Данила пробился в сборную России и теперь выступит за Саратовскую область на грядущем чемпионате мира, который пройдёт 11-14 в Коломне.
Саратовский «Кристалл» своеобразно отметил Татьянин день, который пришёлся на понедельник — день календарной игры в высшей хоккейной лиге с «Зауральем». Было принято решение, что на матч бесплатно пустят всех студентов и женщин с именем Татьяна. Правда, праздник оказался подпорченным. «Кристалл» проиграл 0:4.
День студента оказался испорчен и для тех, кто не запасся алкоголем. Как известно, по инициативе трезвенников из Общественной палаты Саратовской области в этот день в нашем регионе спиртные напитки не продают.
А возвращаясь к тем, кто прославляет наш регион, причём бесплатно, скажем, что очередной нетрезвый саратовец устроил дебош на борту самолёта, летевшего из Таиланда. 29-летнего парня экипажу пришлось скрутить и передать наземным службам в аэропорту «Домодедово».

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий