Главная / Издания / Медведев и осётр-легионер

Медведев и осётр-легионер

Медведев и осётр-легионер
20 апреля 2016

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№17 (974) 20.04.2016

Как в Саратове встречали премьер-министра.

Главу российского правительства в нашем регионе ждали с особым чувством. Приезд такой фигуры — явление знаковое, и надо было не ударить лицом в грязь, которой на наших улицах всё ещё многовато.

Обтягивание ветхих строений материей и перекрашивание серых стен в озорной розовый и жизнеутверждающий зелёный цвет было проявлением уважения к премьер-министру, коему не пристало взирать на неприглядное. Потому, наверное, и мусорные баки по пути следования кортежа премьера затянули плёнкой.

МЕДВЕДЕВ уже не в первый раз в Саратове. И не впервые Дмитрий Анатольевич лично садится на руль «мерседеса», чтобы прокатиться по местным дорогам. Опытный водитель, знающий каждую кочку и ямку, наверное, смог бы провезти главу правительства без сильных потрясений. Медведев опасности саратовского уличного экстрима презрел, после чего на аграрном форуме несколько смущённо говорил о качестве дорог.

Тут другое интересно — как реагировали участники мероприятия на сказанное гостем. Дмитрий Анатольевич признался, что ему в социальных сетях посоветовали проехаться по саратовским улицам. Присутствующие добродушно засмеялись. А когда Медведев заявил, что дороги у нас, мягко говоря, плохие, на форуме раздался дружный хохот, который перерос в продолжительные аплодисменты.

Как минимум три муниципальных района области получат дополнительное финансирование из федерального бюджета на ремонт дорог. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта РФ Евгений ДИТРИХ на площадке по соцразвитию села всероссийского сельхозфорума «Единой России». Потом уточнили муниципалитеты — это Озинки, Калининск и Ровное.

Про дороги говорил и Дмитрий Медведев:

— Мы за прошлый год ввели, конечно, определённое количество новых дорог — и федеральных, и региональных, и муниципальных. Страна большая, деньги на это требуются колоссальные, но мы должны методично год за годом, километр за километром вводить новые дороги. И на это будут направляться специально предусмотренные денежные средства…

Перед мероприятием на аграрную тему главу российского правительства свозили на энгельсское рыбоводческое предприятие «Акваресурс». Здесь Медведев осмотрел цех инкубирования и выращивания посадочного материала осетровых пород рыб, выростной цех, а также цех ввода-подготовки, о работе которых рассказал руководитель предприятия Александр ЗОЛОТАРЁВ. 

Показали гостю крупного осетра, которого вытащили из воды за хвост. Губернаторская пресс-служба потом отписалась в соцсетях, что рыба премьеру понравилась. Но некоторые наши коллеги поспешили поёрничать. Мол, осётр, удививший Дмитрия Медведева, выращен не в Саратовской области, поскольку предприятие работает с 2015 г., а серьёзных размеров рыба достигает за гораздо больший срок. Этот осётр — из маточного поголовья, приобретённого в других краях. 

С другой стороны, за баскетбольный «Автодор» тоже много приезжих играет. Но команда-то наша, саратовская. Если осётр-легионер пришёлся по душе Дмитрию Анатольевичу, значит, функцию свою выполнил. И заслужил дополнительную порцию корма.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий