Главная / Издания / Схрон в Сбродовке

Схрон в Сбродовке

Схрон в Сбродовке
18 мая 2016

Автор: Павел Веденеев

фото saratovnews.ru

МК в Саратове

№21 (978) 18.05.2016

В Саратовском районе стреляют и воруют.

На прошедшей неделе чаще других в полицейских сводках фигурировал Саратовский район. Начнём с того, что суд вынес приговор экс-главе Усть-Курдюмского муниципального образования Ильдару ИЗМАЙЛОВУ и его приятелю Андрею АНДРЕЕВУ. Ещё одного подельника ищут до сих пор.

Установлено, что в с августа 2011-го по 17 сентября 2012 г. Измайлов вместе с Андреевым похитили свыше 5 млн руб. через подконтрольную им фирму, получившую муниципальный контракт на поставку оборудования для водоочистной станции в селе Усть-Курдюм. Оборудование было поставлено, но совершенно непригодное к использованию. Вместе с его заменой ущерб, причинённый бюджету, составил более 9 млн руб.

Во время следствия было опрошено более сотни свидетелей, проведено более десяти очных ставок, что вылилось в 32 тома уголовного дела. В итоге суд приговорил Измайлова к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Андреева — к двум годам.

Тем временем УФСБ сообщает об обнаружении в районе деревни Сбродовка Саратовского района незаконного схрона с боеприпасами. Изъято 740 артиллерийских снарядов калибра 57 мм, 5 головных взрывателей к снарядам калибра 122 мм, фрагменты боеприпасов со взрывчатым веществом. Вес взрывчатки (флегматизированный гексоген А9-2) составил около 90 кг. Боеприпасы уничтожены на территории военного полигона. Сейчас ищут лиц, причастных к складированию боеприпасов.

Браконьеры в Саратовском районе тоже действуют с размахом. 3 мая в здешних краях незаконно охотился 31-летний мужчина. Когда инспектор попытался задержать его, тот пустился в бега, причём начал активно отстреливаться. Злоумышленник выстрелил по меньшей мере пять раз. К счастью, ни одна пуля в инспектора не попала, но от погони браконьер ушёл.

Правда, на следующий день его задержали сотрудники полиции. Злоумышленник взят под домашний арест. Возбуждено уголовное дело за применение к представителю власти опасного для жизни насилия.

Наконец, вечером 12 мая в Саратовском районе в посёлке Долгий Буерак совершил суицид 33-летний мужчина. Перед тем, как наложить на себя руки, он позвонил в полицию и заявил о самоубийстве, совершённом другим человеком. Когда полиция прибыла на место происшествия, стало ясно, что звонивший проанонсировал свою собственную смерть. Предсмертной записки мужчина не оставил.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий