Главная / Издания / Вячеслав Володин возглавил партийный список

Вячеслав Володин возглавил партийный список

Вячеслав Володин возглавил  партийный список
29 июня 2016

Автор: Павел Веденеев

Фото: Евгений Коваль

МК в Саратове

№27 (984) 29.06.2016

Саратовцы приняли участие в работе XV съезда «Единой России».

26 июня в Москве состоялись дискуссионные площадки по обсуждению проекта предвыборной программы партии «Единая Россия». А на следующий день прошло пленарное заседание съезда, на котором побывал Президент России Владимир ПУТИН.

Нашу область на съезде представляли более двадцати делегатов, в частности глава Саратова Олег ГРИЩЕНКО, депутаты Госдумы Николай ПАНКОВ, Ольга БАТАЛИНА и Василий МАКСИМОВ, сенатор Михаил ИСАЕВ, губернатор Валерий РАДАЕВ, секретари первичных отделений.

Обращаясь к присутствующим, глава государства Владимир Путин напомнил, что создание партии было его инициативой, он сам создавал «Единую Россию», потребность в которой была жизненно необходима:

— В каком состоянии тогда была страна — вы сами помните… Нам всем нужна сильная, открытая, самостоятельная Россия.

Президент попросил партийцев «ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить». Необходимо дорожить политической стабильностью. А опасность для страны представляют люди, которые любой ценой стараются прорваться к власти.

Путин призвал единороссов не обмануть ожидания «самых простых рядовых граждан, проживающих в городах и на селе на просторах нашей необъятной страны».

Лидер «ЕР» Дмитрий МЕДВЕДЕВ заявил, что популистские предложения неминуемо спровоцируют всплеск инфляции: «Мы понимаем, что жизнь становится дороже: растут цены на лекарства и продукцию. Поэтому «Единая Россия» со следующего года планирует восстановить индексацию пенсий и других социальных выплат».

Губернатор Валерий РАДАЕВ, комментируя итоги пленарного заседания, обратил внимание на то, что Саратовская область прозвучала в выступлении Медведева как площадка для обсуждения вопросов развития села и агропрома: «Наш регион в АПК стабильный лидер с хорошими перспективами. Планка урожая текущего года в 4 миллиона тонн говорит сама за себя. И в имидже мы не отстаём: финальные соревнования Всероссийских летних сельских спортивных игр пройдут на саратовской земле. Остаётся много и системно работать, чтобы комфорт села был сопоставим с городским».

Съезд «Единой России» утвердил списки кандидатов в депутаты Государственной думы по одномандатным округам. Кандидатами от Саратовской области стали глава Саратова Олег Грищенко (Саратовский избирательный округ), сенатор Михаил Исаев (Балашовский) и действующие депутаты Николай Панков (Балаковский) и Василий Максимов (Энгельсский).

В региональную группу включены первый замглавы администрации Президента РФ Вячеслав ВОЛОДИН, действующие депутаты Государственной думы Евгений МОСКВИЧЁВ, Ольга Баталина и Глеб ХОР.

Вячеслав Володин прокомментировал своё выдвижение во главе списка «ЕР»:

— Саратовская область для меня родная, это моя Родина. Так сложилось, что когда мне было тяжело, люди меня поддержали. Я представлял Саратовскую область в Госдуме. Участие в выборной кампании — это возможность помочь региону решить проблемы, участвовать в формировании повестки развития области. И если такая возможность есть, считаю правильным быть вместе с людьми.

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий