Главная / Издания / Шансы в Рио

Шансы в Рио

Шансы в Рио
17 августа 2016

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№34 (991) 17.08.2016

Как выступают саратовские спортсмены на летней Олимпиаде

Капитан сборной России по боксу саратовец Артём ЧЕБОТАРЁВ (на фото) про­играл в первом же своём бою и выбыл из дальнейших соревнований. Его обидчиком в весовой категории до 75 кг стал азербайджанец Камран ШАХСУВАРЛЫ, которому судьи присудили победу с минимальным перевесом. Причём, по мнению многих специалистов, выиграть должен был Артём, но судейская бригада объективностью не блеснула.

Сам Артём ЧЕБОТАРЁВ исходом боя, мягко говоря, остался удивлён. Покидая ринг, он бросил одно лишь слово «Офигеть!» и отказался от каких-либо комментариев.

Один из тренеров сборной России Эдуард КРАВЦОВ выразил мнение, что судьи боксёрского поединка между Чеботарёвым и Шахсуварлы были заряжены на победу азербайджанского спортсмена:

— Мы посмотрели борьбу или бокс? Все три раунда — хватания, удержания, борьба, опасные движения головой!

Как бы то ни было, Олимпиада для Артёма Чеботарёва завершилась, не успев толком начаться. Впрочем, не факт, что саратовец смог бы продвинуться далеко. В результате довольно странной жеребьёвки на последующих стадиях его ожидали встречи с чемпионами мира последних лет из Казахстана и Кубы.

Олимпийский чемпион Лондона Илья ЗАХАРОВ в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина вместе с Евгением КУЗНЕЦОВЫМ в Рио занял только 7-е место. В этой же дисциплине четыре года назад Илья и Евгений стали вторыми. Надеемся, наш земляк проявит себя в индивидуальных соревнованиях. Он уже вышел в полуфинал. Напомним, золотую олимпийскую награду Захаров завоевал в личных состязаниях на трёхметровом трамплине. Кроме того, Илья является шестикратным чемпионом Европы и пятикратным вице-чемпионом мира.

Другая саратовская спортсменка Кира СТЕПАНОВА, выступающая вместе с москвичкой Еленой АНЮШИНОЙ в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, завоевала путёвку в главный финал. Причем настрой у нашей землячки перед главным стартом своей жизни был боевым.

— Злость есть. Хочется отомстить, чтобы все поняли, что Россия — это не пустое место, она достойна пьедестала и она не виновата ни в чём, — сказала Степанова журналистам, выразив твёрдое убеждение, что россиян оклеветали.

Завершил своё выступление в Рио-де-Жанейро саратовский бадминтонист Владимир МАЛЬКОВ. Под занавес он одержал первую в жизни олимпийскую победу, одолев в трёх сетах Давида ОБЕРНОСТЕРЕРА из Австрии. Однако, поскольку ранее два поединка Мальков проиграл более мастеровитым азиатским бадминтонистам, он занял третье место в своей группе и в плей-офф не пробился. 

На момент написания данного материала продолжалась борьба в парусном спорте. За медали в классе «470» боролась мастер спорта международного класса Людмила ДМИТРИЕВА со своей московской напарницей Алисой КИРИЛЮК. По итогам семи гонок они занимали 16-ю позицию.

20 августа стартуют сразу две триатлонистки Саратовской области — мастера спорта международного класса Александра РАЗАРЕНОВА и Мария ШОРЕЦ. Шансы на медали невелики, но они есть. Пожелаем девушкам удачи! 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий