Главная / Издания / Фестиваль начнётся парадом

Фестиваль начнётся парадом

Фестиваль начнётся парадом
31 августа 2016

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№36 (993) 31.08.2016

В Саратове зарождается новая традиция.

 

4 сентября в Саратове пройдёт первый фестиваль первокурсников «Поехали!» В празднике примут участие студенты первых курсов и преподаватели саратовских вузов со всего региона. Причём только первокурсников ожидается не менее десяти тысяч.

Фестиваль откроется «Парадом студенчества», который стартует в 18.00 от цирка им. Братьев Никитиных. По улицам Чапаева и Московской студенты дойдут до Театральной площади. В пути будут демонстрировать различные флешмобы, с помощью которых представят свои вузы.

— Подготовка идёт полным ходом. Наша задача — чтобы первокурсники с самого первого дня окунулись в атмосферу студенческой жизни. У нас есть поговорка: как учебный год начнёшь, так его и проведёшь, по­этому надеемся, что предстоящий фестиваль станет хорошей традицией для вузов и всего города, — рассказала председатель профкома экономического института Ольга КОЗЛАЧКОВА.

В семь вечера начнётся шоу «#САРАТОВПОЕХАЛИ». Ведущий телеканала «Россия 1» Иван ЧУЙКОВ пригласит на сцену московскую кавер-группу «OFFbeat Orchestr». А откроется представление лазерным шоу.

Отдельный момент — церемония посвящения в студенты. Присутствующие произнесут клятву первокурсника.

Далее молодёжь будут развлекать начинающие и уже достаточно известные исполнители: Ханна, Артём ПИВОВАРОВ, Ёлка. Танцевальную программу продолжит DJ Леонид Руденко.

А в это самое время в Театре юного зрителя пройдёт торжественный приём, на котором будут чествовать саратовских преподавателей. 24 лучших педагога получат премию «Высота», после чего послушают песни в исполнении Дениса МАЙДАНОВА и Полины ГАГАРИНОЙ.

По словам декана социально-гуманитарного факультета СГТУ Дмитрия МИХЕЛЯ, преподаватели к инициативе отнеслись с большим воодушевлением: 

— Это единство преподавателей и студентов, в этом праздничном событии найдётся место и молодым первокурсникам, и их наставникам — педагогам.

Общую организацию и режиссуру фестиваля первокурсников обеспечивает режиссёрско-постановочная группа под руководством главного режиссёра Московского государственного института культуры Татьяны СИМОНОВОЙ.

Вход на Театральную площадь в сектор № 1 для первокурсников — по специальным браслетам. Вход в сектор № 2 для зрителей — свободный.

Напомним, в июне в Саратове, также по инициативе Вячеслава ВОЛОДИНА, прошёл другой молодёжный фестиваль — «Роза ветров». В нём приняли участие выпускники саратовских школ.

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий