Главная / Издания / Анидалов посягнул на Литневскую

Анидалов посягнул на Литневскую

Анидалов посягнул  на Литневскую
02 ноября 2016

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№45 (1002) 02.11.2016

Депутаты гордумы согласовали нового зама по урбанистике

Очередное заседание Саратовской гордумы началось с выступления спикера Сергея НАУМОВА, который напомнил о значимой для нашей области дате — её 80-летии. Главные торжества намечены на декабрь. По мнению Наумова, образование Саратовской области стало большим событием для всего Советского Союза. 

В целях оптимизации деятельности администрации Саратова принято решение о внесении изменений в её структуру. Введена должность заместителя главы администрации города по благоустройству. В его подчинение переданы комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также сектор по охране окружающей среды. 

Правда, ряд депутатов выразили сомнения в целесообразности введения новой должности. Особенно с учётом того, что в 2017 г. это повлечёт дополнительные расходы для бюджета областного центра. У некоторых народных избранников сложилось мнение, что сегодня все сотрудники администрации хотят трудиться в ранге замов.

Чиновники обосновали целесо­образность нововведения. Депутатам напомнили, что в настоящее время на территории Саратова реализуются масштабные урбанистические проекты. За ними необходим особый присмотр.

Под шумок, созданный депутатами от оппозиции, Александр АНИДАЛОВ предложил не вводить новую штатную единицу, а сократить уже имеющихся замов. В частности, коммунист предложил убрать из структуры администрации должность заместителя главы администрации по общественным межнациональным отношениям, коим является Юлия ЛИТНЕВСКАЯ. Но коллеги по депутатскому корпусу Анидалова не поддержали.

Интересно, что желающие занять должность заместителя главы администрации по благоустройству пока никак себя не обнаружили. Кандидатов на расстрельный пост на данный момент нет.

Заместитель прокурора города Андрей ЖАДНОВ подвёл итоги первого полугодия, порадовав депутатов информацией о том, что за означенный период в Саратове на четверть снизилось количество зарегистрированных преступлений. Положительная динамика наблюдается по всем видам преступности, кроме коррупции. В этой части зафиксирован рост на 37%. С начала года зарегистрировано 206 таких случаев против 150 за аналогичный период прошлого года.

Тем временем стали известны все кандидаты на должность главы города. Для участия в конкурсе допущены Валерий Сараев, представитель ЛДПР Роман ФЕДОСЕЕВ, гендиректор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин КАСЬЯНОВ и главный инженер ООО «АвтоПарк Марвари» Олег ГРЕБНЕВ. 

Комментируя заседание конкурсной комиссии, её председатель Сергей Наумов отметил: 

— Проведена большая работа по обработке представленных кандидатами документов. Но впереди ещё более сложный этап — сам конкурс. На нём будут определены кандидатуры для вынесения их на рассмотрение всего депутатского корпуса. 

1 ноября конкурс состоялся. Члены комиссии рекомендовали вынести на думу кандидатуры Валерия Сараева и Константина Касьянова.

Нового главу Саратова депутаты выберут путём тайного голосования на внеочередном заседании думы 2 ноября.

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий