Главная / Издания / Любимую колбасу саратовцев оценили парижане

Любимую колбасу саратовцев оценили парижане

Любимую колбасу саратовцев оценили парижане
09 ноября 2016

Автор: Валентина Брыкалина

МК в Саратове

№46 (1003) 09.11.2016

Мясокомбинат «Дубки» получил золотую медаль и диплом за высокое качество продукции на выставке SIAL Paris-2016

 

Колбаса — один из любимых продуктов россиян, колбасные изделия в том или ином виде обязательно присутствуют на столе жителей страны не только в будни, но и в праздничные дни. Очевидно, что вкусные изделия могут получиться только при высоких стандартах качества сырья и изготовления. Нашему региону здесь есть чем похвастаться — в Саратове вот уже более 15 лет успешно работает мясокомбинат «Дубки». И если россияне уже давно по достоинству оценили качество продукции, то теперь мясокомбинат получил признание и на международном уровне. Колбасу из Саратова попробовали парижане и признали: это действительно вкусно!

На выставке SIAL Paris-2016 помимо колбасы «Кремлёвская» было представлено более 7 тыс. экспонатов из более чем 100 стран мира. Россия впервые принимала участие в этом масштабном продовольственном форуме, одном из самых крупных в Европе. Колбасу «Кремлёвская» оценивали эксперты мирового уровня и в результате вынесли свой вердикт — «Дубки» были удостоены золотой медали и диплома «За высокое качество продукции».

О том, как осуществляется на комбинате контроль за качеством продукции, мы решили выяснить у эксперта с 11-летним стажем, заместителя директора по качеству Юлии БУНЧИНОЙ.

— Мы постоянно развиваемся, вводим новые современные технологии и рецептуры. Слаженная работа комбината похожа на швейцарские часы: всё точно и продуманно, а за работой этого сложного механизма следит компьютерная программа, с которой невозможно договориться, о поблажках, всё должно быть точно, согласно рецептуре и ГОСТам. На нашем предприятии создана уникальная система по контролю качества продукции на всех этапах производства — от сырья до готового продукта. На предприятии работают сразу три лаборатории, оснащённые современным оборудованием. Всё это помогает нам получать только положительные отзывы потребителей. Ведь наша цель — дать саратовцам не только качественный, но и по-настоящему вкусный продукт, — рассказала Юлия Бунчина.

 

Рекордсмен среди производителей

В России «Дубки» также по праву занимают почётное место среди производителей продовольствия. Недавно в Москве завершила свою работу самая престижная в России сельхозвыставка «Золотая осень». В рамках этого мероприятия состоялся конкурс «За производство высококачественной пищевой продукции», в котором приняли участие 23 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности нашего региона, в том числе 6 предприятий молочной промышленности и 7 мясоперерабатывающих предприятий.

— На конкурс было представлено 27 образцов мясной продукции, 15 — молочной, 8 наименований хлеба и хлебобулочных изделий, 2 — торта, 5 наименований консервной продукции, одно наименование семечек, один образец муки, — рассказала министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна КРАВЦЕВА.

На этом престижном агрофоруме мясокомбинат «Дубки» был удостоен самого большого количества золотых наград «За качество» среди производителей саратовских колбас. 

— На конкурс мы представили новую линейку «ГОСТ». По решению жюри, «золотого» качества удостоены: «Докторская ГОСТ», «Дубки»; «Любительская ГОСТ», «Дубки»; сервелат ГОСТ «Дубки»; сардельки говяжьи ГОСТ «Дубки»; сосиски молочные ГОСТ «Дубки»; «Краковская ГОСТ», «Дубки», а также «Российская», «Дубки» и «Балыковая», — пояснила Юлия Бунчина. — Надеюсь, что эти новинки придутся по вкусу и нашим покупателям.

Автор: Валентина Брыкалина

Оставить комментарий