Главная / Издания / Мы их теряем

Мы их теряем

Мы их теряем
09 ноября 2016

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№46 (1003) 09.11.2016

Кто убивает саратовских детей?

В Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела об убийстве семилетнего Саши РОДИНА, в чём обвиняются его мать Мария РОДИНА и отчим Владимир ЕФИМОВ. Сторона защиты сообщила, что собственно в убийстве подсудимые себя не признают. Ефимов берёт на себя только умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а Родина — оставление в опасности.

 

Медики, которых вызвали подсудимые в день смерти мальчика, рассказали жуткие подробности первого осмотра Саши, который к моменту прибытия «скорой» был уже час как мёртв. Тело ребёнка покрывали многочисленные синяки. Его мать плакала, отчим был спокоен, он пояснил, что просто наказал ребёнка ремнём, потому что тот вёл себя «не так, как было нужно».

Родственники ЕФИМОВА постарались выставить его на суде добрым и уравновешенным, а всю вину за случившееся возложить на мать ребёнка, которая временами ставила Сашу на горох. Перечисление одних только травм, от которых мальчик скончался, заняло несколько минут. В частности, несчастного пацана били электрическим проводом, поясным ремнём, деревянным подлокотником. При этом жертву домашнего насилия постоянно поливали холодной водой. Судебный процесс продолжится 10 ноября.

В субботу в Саратове трагически погиб ученик 11-го класса одной из школ посёлка Светлый Татищевского района. 17-летний школьник сорвался с крыши 

15-этажного дома на улице Политехнической. Пострадавший был доставлен в больницу, где и скончался от полученных травм. Сейчас правоохранители проводят проверку. Версия суицида считается основной.

В Энгельсе водитель «Волги» сбил насмерть 8-летнего мальчика. Ученик второго класса погиб на пешеходном переходе. Он шёл вместе с бабушкой, которая после ДТП оказалась в больнице.

А в Алгайском районе суд признал 39-летнюю женщину виновной в доведении своей дочери до суицида. Трагедия произошла летом в посёлке Приузенский. По версии следствия, мать в состоянии алкогольного опьянения систематически унижала и бранила своего ребёнка. В результате таких отношений с матерью 

14-летняя девочка наложила на себя руки. Суд приговорил женщину к 3,5 года лишения свободы. Кроме того, она лишена родительских прав в отношении двух малолетних детей.

Тем временем саратовская общественность с головой ушла в борьбу с электронными сигаретами. Инициативу Натальи КОРОЛЬКОВОЙ обсуждали на заседании профильной комиссии Общественной палаты региона. Присутствующие пришли к мнению, что с этим злом, которое распространилось даже в младших классах саратовских школ, необходимо покончить.

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий